У митрополита Агафангела изъята печать УПЦ (МП) (обновлено)

11 февраля 2012, 11:02
Эксклюзив Рупора Одессы

Как стало известно «Рупору Одессы», 10 февраля специальный представитель Киевской митрополии изъял у «главенствующего» митрополита Агафангела круглую печать Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата), которую тот удерживал у себя.




Основанием для изъятия послужил именной Указ, подписанный митрополитом Владимиром.

Печать доставлена в Киев. По нашим сведениям, митрополит Агафангел при изъятии печати сопротивления не оказывал.

 
 
Комментарии размещаются сторонними пользователями нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

koct   11 февраля 2012, 11:41 IP: 91.90.15
Анафему урроду…поп-член партии — позор!!!

Ответить
Leксус   11 февраля 2012, 13:11 IP: 188.115.186.
Старческий маразм спровоцировал манию величия.Ей Богу позор на старости лет Владимир предотвратил бунт на церковном корабле.Агафангела пора в ссылку в Россию.Навсегда!

Ответить
Odessitka   11 февраля 2012, 14:57 IP: 217.146.24
Надеюсь, специальному представителю Киевской митрополии не пришлось преследовать и догонять Агафангела с упомянутой печатью, как Остапу Бендеру  — Отца Фёдора с украденной колбасой. Простите, за такие ассоциации, но деяния навевают…

Ответить
Оксана   11 февраля 2012, 17:10 IP: 213.231.31.
Кстати, на сайте «Православная Одесса» верноподданный Агафангела Андрей Новиков утверждает, что всё возможно. А Блаженнейший Митрополит Владимир решил, как должно быть.

Ответить
Odod   12 февраля 2012, 14:31 IP: 212.178.7.
Давить ГЕБЕШНУЮ тварь!!! Мерзкая красномордая образина!!!

Ответить
odёs   15 февраля 2012, 22:12 IP: 95.111.220
Привет Христиане! Не судите, так сильно, не надо уничтожать веру, один всего-лишь человек не показатель.

Ответить
Алекс1111   15 февраля 2012, 22:18 IP: 83.143.239.
Позорище, комерсант в рясе… Надеюсь, что ему все вспомнится.
Прикол в том, что рЫгеАналы ему руку целуют…  

Ответить
Codreanu   16 февраля 2012, 11:05 IP: 91.208.2
Вера держится подвижниками, а уничтожется такими стяжателями как Агафаша.

Ответить
Papa.ua   21 февраля 2012, 22:55 IP: 82.145.209.
Ребят, вы че? Как можно судить о поступке, не зная внутренних законов Церкви! Владыка Агафангел, самый уважаемый митрополит и поэтому сохранял печать у себя, чтобы она не попала в дурные руки и не стала для кого-то соблазном!

Ответить