Какая  маршрутка самая опасная в Одессе?  Александру Сошенко — к сведению  

19 декабря 2011, 12:23
Эксклюзив Рупора Одессы

В результате мониторингового социологического исследования касательно работы автотранспорта, проведенного по инициативе «Рупора Одессы», самым некомфортным в Южной Пальмире признан маршрут № 137.




Маршрутки по этим номером (ветхие «мерсы»), курсирующие, как говорится, по пересеченной местности — от Пересыпи до Черёмушек, могут просто испугать гостей города (мы-то уже ко всему привыкли!): своими незакрывающимися дверцами, поломанными сиденьями, неадекватными водителями, внезапно нажимающими на тормоза для утряски пассажиров. Как следствие — от получения травм не гарантирован никто.

А о том, что наши маршрутки (это уже явление повсеместное) постоянно переполнены в часы пик, а в остальное время водители стараются на каждом столбе под завязку набрать стоячих пассажиров — даже говорить не хочется! Кстати, все приезжие, а также одесситы, побывавшие в других городах — миллионниках, констатируют факт, что только в Южной Пальмире абсолютно не соблюдается баланс между количеством сидящих и стоящих пассажиров, что помимо всего прочего ведёт к перегрузке транспортного средства и создает предпосылки к аварийным ситуациям.

Скажете, что надо увеличить число машин на маршрутах? Но ведь это выгодно только пассажирам, а отнюдь не автотранспортным предприятиям и не водителям — деньги определяют всё!

Предлагаем читателям высказаться по поводу работы одесского автотранспорта, чтобы дополнить данные нашего исследования откликами жителей города.

  
 
Комментарии размещаются сторонними пользователями нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Гонзалес   19 декабря 2011, 12:34 IP: 178.137.15.
А о чем тут высказываться???
Спрос рождает предложение, а кого что-то не устраивает — садитесь на велик, бричку или канайте на своих двоих и желательно с песТнями!

Ответить
Галина   19 декабря 2011, 12:53 IP: 77.239.168.
Статья заказная.В городе есть маршруты намного хуже 137. Тот же 223.Интервал движения 30-40 минут.Такие же старые машины. Во всяком случае новых не видела.Пока машина не набьется битком, водитель с конечной не уедет. пассажиры обращались к диспетчеру с просьбой не убирать последние маршрутки, но их убрали. На 203 маршруте полно карманников, создается впечатление что они платят откат водителям.

Ответить
Галина   19 декабря 2011, 12:59 IP: 77.239.168.
Хорошо работает 232, 191, 208. Но на 232 маршрут можно было бы поставить большие автобусы. Интервал не большой но очень много пассажиров. Уехать очень тяжело.Автобусы полные. Решите что- нибудь с 215 маршрутом.такой же хреновый как и 223.Или они нормально ездят или отмените их вообще.

Ответить
Влад Семенов   19 декабря 2011, 14:05 IP: 217.146.246
А как же маршрут 198? В час пик залезть в автобус просто нереально. К тому же, на маршруте курируют в основном ИВЕКО, с одной дверью для входа-выхода — из-за этого, если например залезть в районе пл. 10 апреля и выйти, скажем, в районе Автовокзала, все пассажиры должны выйти аз автобуса, чтоб один единственный с задних рядов мог выйти.
Про маршрут 232 я вообще молчу. Автобус забит под завязку в любое время.

Ответить
пантера   19 декабря 2011, 15:54 IP: 188.115.138.
А вот 115 маршрут (единственная маршрутка, которая связывает сахарный поселок и город) вообще ездит один раз в час и соответственно забитая под завязку. Ездили бы депутаты этими маршрутками, то они были бы намноооого комфортабельнее и ходили бы чаще…

Ответить
Мирослав Симченко   21 декабря 2011, 23:16 IP: 95.111.204.
Занятия йогой, йога для начинающих — Маршрут №168)

Ответить
Inna   17 октября 2012, 15:04 IP: 37.19.246.
Сегодня на 137 маршруте попала в аварию, этого и следовало ожидать, водитель нервно не уравновешенный, такое ощущение, что вез дрова, а не людей, два раза поехал на красный, затем, на повороте врезался в иномарку, так он на людей орать начал как истеричка, что мол мы шалавы и пи…сы держатся не умеем! В итоге у меня лично огромный синяк на весь бок…в итоге он даже не поинтересовался все ли нормально! Номер ВН0365, люди, осторожно там за рулем камикадзе!!

Ответить