Рауховка: крупномасштабное воровство средь бела дня. Барометр  общественного напряжения зашкаливает   

25 ноября 2011, 13:00
Эксклюзив Рупора Одессы

В поселке Рауховка Березовского района Одесчины проживает почти 3 тысячи жителей, в том числе — немало военных отставников и членов их семей. Проблем у рауховцев — выше крыши, и прежде всего тех, что касаются ЖКХ: состояние канализации, водоотвода, вывоз мусора. Но вот вопрос: успешно ли они решаются?

Корреспонденты «Рупора Одессы» вчера побывали в Рауховке и узнали от местных депутатов, что на запланированной на 29 ноября сессии поселкового совета будет поднят вопрос о вынесении недоверия поселковому голове Владимиру Николаенко, а также о снятии с должности начальника ПУЖКХ Вадима Титиевского и главного бухгалтера.

Дело в том, что 20 сентября 2011 года на трассе «Рауховка-2 — очистные сооружения» был установлен факт хищения новой канализационной трубы длиной 400 м при диаметре 200 мм. Трасса средь бела дня была вскрыта с использованием тяжелой техники. Ещё 600 метров трубы преступникам помешали украсть местные жители, но в период следствия (уголовное дело возбуждено следственным отделом Березовского РО ГУ МВД) оставшиеся 600 м трубы тоже были украдены.

 

Здесь когда-то были чугунные трубы.

При этом есть информация, что в пункте приема вторчермета задерживалась машина фирмы депутата райсовета Князя Хачатряна с указанными трубами. По рыночным расценкам, если сдать чугун, из которого изготовлена труба, на металлолом, то можно выручить не меньше 200 тыс. грн. Господин Николаенко, как ни странно, на кражу трубы даже не отреагировал — тревогу первой забила Завадовский сельский голова Наталья Рахнянская, сельхозугодья которой перекопали.

Зампредседателя райсовета Вера Левинская вместо помощи жителям посоветовала объявить выговор начальнику ПУЖКХ(!).

Видя что следствие явно затягивается, депутат райсовета Лилия Галанова, депутаты поселкового совета Инна Наниева, Доминика Федорова, Владимир Ярыч по совету главы райгосадминистрации Василия Арнаута обратились по инстанции — к районному прокурору. Однако тот отказался их принять, передав через секретаря, чтобы депутаты кинули своё обращение в почтовый ящик(?!).

Но наиболее «примечательный» ответ дал на депутатский запрос директор КП «Одеська обласна енергозберігаюча компанія» Сергей Лейвиков: «Обращаться куда-либо бесполезно, ничего не добьётесь. Это государственное воровство!».

Ещё один вопиющий факт: нанесение ущерба ВНС-1: сначала 100 метров труб было сдано на металлолом, а 24 ноября выявлено, что исчезло ещё 350 метров. С участка ВНС также пропали металлическая емкость и автомобиль; вместо нового насоса установлен б/у, хотя деньги на его приобретение собирались с местных жителей.


Все, что осталось от многотонной емкости для воды.

«Рожки да ножки» от пропавшего автомобиля.

В развалины превращено помещение бывшего продпроммагазина «Мрія» (находится на балансе ПУЖКХ). Причем, это произошло после того, как был проведен конкурс на его продажу за смехотворную сумму в 125 тысяч гривень. Участник конкурса был один — всё тот же местный газовый и строительный барон (а по совместительству депутат райсовета) Князь Хачатрян. Депутаты поселкового совета продажу аннулировали, однако как долго они смогут противостоять напору реальных «хозяев района» — трудно предугадать.

Рауховская «Мрія» снаружи…

…и внутри.

 

И вот за эти-то «выдающиеся» заслуги начальник ПУЖКХ и его бухгалтер в осенние месяцы получали зарплату от 5 до 8 тысяч грн.!

А если уж говорить о конкретной помощи в решении насущных проблем рауховцев, но объективности ради следует указать на газификацию спортивного клуба «Лидер», в чём местные жители видят заслугу председателя райгосадминистрации В.Арнаута.

Напряжение в Рауховке нарастает, а причина лежит на поверхности — поселку нужен ответственный, добросовестный хозяйственник, не идущий на поводу у коррупционеров и расхитителей…

  
 
Комментарии размещаются сторонними пользователями нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

немолчать   25 ноября 2011, 20:24 IP: 178.95.171.
А никто не интересовался — за что Титиевский получил 9 лет тюрьмы и, будучи досрочно освобожденным был принят на материально-ответственную работу! Пустили «козла в огород» и удивляетесь!

Ответить
Кобелев Валерий Иосифович   27 ноября 2011, 18:32 IP: 178.95.113
Данные депутаты все от соц.партии и ведут чисто политическую борьбу против партии регионов.А почему-рвутся к власти.Депутат Галанова Л.В.будучи заведующей клуба не справляется со своими прямыми обязанностями.Тем самым довела клуб до аварийнного состояния.А вместо этого является инициатором всех конфликтных ситуаций, мешая работать действующей власти в городке.

Ответить
Анна Осипенко   28 ноября 2011, 16:50 IP: 178.95.198.
Очень интересная статья, но видно что написана под чьим-то четким руководством. Давайте говорить честно и откровенно, почему, господа журналисты, проделавшие такой длинный путь не удосужились взять интервью у самого Титиевского Вадима Андреевича, который мог бы ответить на все возникшие вопросы. Вам всем интересно видеть монету с одной стороны…Я не видела более хозяйственного человека, чем нынешний начальник ЖЕКП, просто есть некоторые «Люди» мешающие работать на полной скорости…И нужно смотреть правде в глаза, что ЖЕКП в таком состоянии уже давным-давно, прошлое правление оставило за собой руины и кучу не выплаченных долгов…остался крайним кто???Точно так же и с трубой, которую якобы выкопали, следом за так зваными журналистами (другого слова подобрать не могу, ведь не профессионализм просто на лицо, делитант да и только)на место «хищения» выезжали депутаты, которые этого факта не подтвердили, труба и ныне там, о чем свидетельствует акт, составленный депутатами на месте…Так что легко видеть соринку в чужом глазу и не замечать бревно в своем!!!

Ответить
немолчать   29 ноября 2011, 19:32 IP: 178.95.9.
А траншею выкопали, чтобы на трубу посмотреть?? Вы за две недели работы уже вкурсе всех дел?? И не надо так защищать  своего БЛАГОДЕТЕЛЯ!

Ответить
Кобелев Валерий Иосифович   1 декабря 2011, 21:20 IP: 178.95.129
Уважаемый писака, вам как и всем вашим сподвижникам-пенсионерам лучше сидеть дома и воспитывать внуков, а не лезть в дела в которых вы некомпетентны, а уж если свербит, то займитесь теми домами в которых якобы числитесь депутатами.

Ответить
Cвобода слова   1 декабря 2011, 23:06 IP: 78.26.204
немолчать 29 ноября, 19:32 IP: 178.95.9.
А траншею выкопали, чтобы на трубу посмотреть?? Вы за две недели работы уже вкурсе всех дел?? И не надо так защищать своего БЛАГОДЕТЕЛЯ!

Женщина вы вообще в правление нехрена не понимаете! Доведите или отдайте то что вы имеете, пусть другие занимаются правленческими делами, и не вмешивайтесь…Доведите вначале своё дело до конца, а затем вставляйте свой нос в общегородские проблемы…

Ответить
вот так ваС   6 декабря 2011, 16:22 IP: 178.95.247.
Депутаты «правдолюбы»
А бревно в своем глазу действительно не видно!!!
В 1998 г.при расформировании авиабригады в Рауховке, командование решило 12- ти афганцам отдать в аренду все помещения подсобного хозяйства, оцененного в 384 тис 924 грн и в придачу для ведения хозяйства два поля.
Верховодили на этом хозяйстве, муж нынешнего депутата поссовета Д.С. Федоровой и муж ее родной сестры Шпай. Спустя несколько лет «усердной работы» они избавились от своих бывших боевых товарищей отдав им по 500 грн. с отговоркой, что с землей ничего не получилось. И вскоре Шпай и Федоров продают все хозяйство минуя поселковый совет и депутатский корпус. Напоминаем — здания подсобного хозяйства были в коммунальной собственности поссовета! И вопрос:- где была тогда Доминика Федоровна???А где совесть депутата Ярыча была в тот момент когда он служил до расформирования части в подразделении «ПАРМ»???Пенсию ему зарабатывали его же сослудивцы т.к. он ежедневно занимался бизнесом — закупая у людей и продавай на рынке в Одессе свинину. Появлялся на службе только в дни проверки.И что он сделал для нашего дома за год?А ведь он депутатом поссовета Рауховки от нашего дома!
Кем себя возомнила депутат райсовета Галанова! ??? Не одни выборы проигравшая в поселке, да и сейчас она не была избрана в райсовет — прошла по партийным спискам. Неоднократно таксуя на жигулях мужа в рабочее время, не имеючи даже лицензии.Работает директором дома культуры с кулинарным образованием!!! А посмотреть, что твориться в ДК ей некогда.В подвале ДК консервация личная и подруг, а так же винный! склад. А что твориться в Авансцене ДК- мусора, одной машиной не вывезти! На что смотрит руководство???

Ответить
ННН   8 декабря 2011, 13:18 IP: 31.172.13
ДД

Ответить
ННН   8 декабря 2011, 13:19 IP: 31.172.13
ДД

Ответить
Кобелев Валерий Иосифович   8 декабря 2011, 19:44 IP: 178.95.1
Вы лучший.Спасибо за поддержку. факты нам на руку, но если бы Вы чуть-чуть раньше.Но спасибо, мы воплотим это в дело.А немолчать(науменко)держала парикмахерскую и платила как за квартиру 80грн., а аренду брала 400грн.с комнаты.А Галанова старая маразматичка за ними плачет дурдом.А теперь, они добились увольнения В.А.Титиевского повесивши на него свои грехи.И что они делают.Боцман вместе с Ильченком(который 3дня, как начльник вужкп)здают 2а двигателя ГАЗ-53 в зборе и шасси ГАЗ-53 И З-Д-А-Ю-Т на металл а деньги поделили между собой.Кстати один из двигателей боцман подарил городку во время выборов.И его же и забрал т.е.деньги, вот вам и подарок.А Галановой кулинарное образование пригодилось, она очень хорошо организовывает пьянные застолья и желательно чтобы было по больше мужчин.Естественно, когда мусор убирать, некогда.А как депутат она выбрана деньгами, а не людьми.

Ответить
депутат   12 декабря 2011, 22:22 IP: 178.95.76.
какой бред, кто и что на кого вешал? кроме самих  и свои-же  грехи.Жаль  что все кто знает как надо делать,  сами за свою жизнь ничего не сделали.

Ответить
7777   8 февраля 2012, 08:18 IP: 178.95.229.
Воровство было на лицо, но без ведома руководства с верху никто бы этого не сделал, и винить одного начальника ПЖКХ не стоит.

Ответить
Овик Киракосян   17 февраля 2012, 18:29 IP: 91.225.171.
РРОО

Ответить
Олег Ракушин   21 апреля 2012, 15:20 IP: 46.158.254.
Вот -это Вы даете. Вместе служили, вместе живете, и результат.

Ответить
tesha   29 мая 2012, 08:55 IP: 178.95.188.
А в итоге пока «ноль», воруйте дальше и что-то депутаты успокоились???Кто-то должен продолжать «выводить» на чистую воду???

Ответить
Инна Друмова   29 июля 2012, 22:26 IP: 46.151.196.
обратно нет воды в Рауховке уже неделю.Говорят, что не раньше сентября месяца.Трубы меняют, но я думаю, что и в сентябре тоже не будет воды.Очень хочу, что бы приехала комиссия из города и навела порядок

Ответить
Саня   3 августа 2012, 23:52 IP: 37.19.144
А сейчас что тварится, люди добрые, опять этот же мэр Рауховки, с этим же армяном, и председателем Новоселовской рады повыкапывали трубы, по которым шла вода в Рауховку, и теперь мы сидим месяц без воды! Трубы они сдали быстро, а вонт новые проложить мозгов нет!

Ответить
tesha   17 января 2013, 19:07 IP: 178.93.110.
За время работы Николаенко в должности председателя поссовета им допущены нарушения, которые негативно сказались на всей жизнедеятельности Рауховки. Принятые решения сессии игнорируются. Мнения депутатов во внимсание не принимаются. Решения по всем важным вопросам функционирования городка  принимаются самолично. Взаимосвязи  и совместной работы с депутатами к сожалению нет. Он потерял контроль над деятельностью вверенной ему организации (Жэкп) Счета на сегодняшний день арестованы. Коллектив  отправляется за свой счёт в отпуск. Задолженности по зарплате.А может быть отправить Титиевского или в места не столь отдаленные за все его кражи или хотя бы в тот же отпуск без содержания? А то не хилая зарплата 5000-8000 грн и его бухгалтершу (мафиози) у которой по проверкам комиссий всё хорошо. А чего тогда наш ЖЭКП банкротится второй раз? Хорошо приплачивают проверяющим комиссиям? только всем миром можно разрубить этот «Гордиев узел» выкинуть вместе с креслами этих горе-руководителй. Иначе нам всем хана в этой Рауховке!!!

Ответить
tesha   17 января 2013, 19:15 IP: 178.93.110.
Люди добрые вы бы только знали что творит с квартирами наш исполком во главе с Николаенко?
На каком основани дали квартиры Резинкину, Резник(батюшка), Маринковой, Харченко, Титиевскому. Относительтно последнего- это за какие-же заслуги перед Рауховкой? За то, что «почистил» её основательно, санитар ты наш доморощенный!!!

Ответить
tesha   17 января 2013, 19:19 IP: 178.93.110.
Если не остановить этих горе-руководителей скоро совсем  нечем будет кормить детей в детском саду. Зато бюджет Титиевского (начяальника ЖЭКП) пополнился за счёт детского питания и зарплаты работников дома культуры на 10000 грн. Ну и аппетит???

Ответить