Одесским госпиталем ветеранов ВОВ руководил средневековый феодал?

28 сентября 2011, 15:49
Эксклюзив Рупора Одессы

Сегодня приступил к исполнению своих обязанностей восстановленный в должности главного врача Одесского областного госпиталя инвалидов Великой отечественной войны Кулибаба Валерий Николаевич. Об этом соответствующее распоряжение за № 175/к-2011 подписал председатель облгосадминистрации Эдуард Матвийчук.

Одновременно этим распоряжением расторгнут трудовой контракт с Петром Волковым, возглавлявшим госпиталь до настоящего времени.

Напомним нашим читателем, что Валерий Николаевич Кулибаба — заслуженный врач Украины, основатель и бессменный руководитель этого лечебного учреждения, в 2007 году был безосновательно уволен — в угоду политическим амбициям бывших руководителей областного совета.

Прошло достаточно много времени и множество заседаний судов различных инстанций, пока был вынес окончательный вердикт — в должности восстановить.

Казалось бы, справедливость восторжествовала, однако — не тут-то было. Приехавший сегодня утром в госпиталь принимать дела и должность В.Кулибаба столкнулся с тихим саботажем со стороны руководства медицинского учреждения (штат которого за 4 года был заменен практически полностью): главного врача Петра Волкова на месте нет (по словам секретаря — он уехал в район и когда будет неизвестно), начальника отдела кадров нет ( срочно ушла в отпуск по семейным обстоятельствам), главного бухгалтера тоже нет (уехал в казначейство) и т.д.

Поскольку из управления охраны здоровья облгосадминистрации никто для представления не приехал, Валерий Кулибаба собрал трудовой коллектив госпиталя и довел распоряжение губернатора о его восстановлении в должности,а также подписал свой первый приказ о создании комиссии по приему и передаче дел.

Выстраданная встреча В.Кулибабы с коллективом госпиталя

После чего пригласил для беседы появившегося на рабочем месте главного бухгалтера, который заявил, что все эти распоряжения не больше, чем бумага, и у него есть свой главный врач, которому он подчиняется, а поэтому никаких документов и бумаг до появления Волкова предоставлять не будет.

Вот так, господин Матвийчук!!! Ваше распоряжение главному бухгалтеру госпиталя — не указ, да и как оно может быть указом, если на стене в кабинете главного врача висит в золоченой рамке фотография его бывшего хозяина Петра Волкова, депутата Одесского областного совета V созыва от ПР, председателя правления Одесского областного национально-культурного общества «Бирлик» (объединение гагаузов Украины), на которой он предстает перед своими «вассалами» в одежде средневекового феодала в жабо и со шпагой.

Петр Волков

Ну и последнее: стыдно было видеть в кабинете главного врача стоящие рядом с книгами бутылки водки и вина, а также сиротливую фигурку Фемиды, держащую весы с одной чашей.

Интерьер кабинета главврача

 
 
Комментарии размещаются сторонними пользователями нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Olga Pil   28 сентября 2011, 16:16 IP: 78.26.164
А водочка то по теме — «Госпитальная»? И, к стати, полная…

Ответить
Anna   29 сентября 2011, 09:33 IP: 91.210.119.
Волков Петр Георгиевич очень хороший главный врач и человек, как его можно осуждать за то что он сделал за 4 года руководства госпиталем?? Все клевета, подстава, я считаю что это очень низкий и подлый поступок так оговорить человека. Сантехника, окна все было в ужасном состоянии, а когда привели все в порядок, заменили окна, сантехнику, построили Галокамеру, навели порядок все для ветеранов!! так Кулибаба В.Н. решил, что на готовенькое можно «сесть», чего Кулибаба В.Н. свой кабинет не фотографировал за время руководства когда главным врачом был?? Там уж было на что посмотреть.
А фотография сделана как подарок на 23 февраля от всего женского коллектива всему мужскому коллективу, и такую чушь написать «он предстает перед своими «вассалами» в одежде средневекового феодала в жабо и со шпагой» это фуууу как низко и подло.
   Прежде чем писать такие статьи лучше бы хорошенько подумали, как гадости писать так все первые. Почему ж не написали о сделанном в госпитале и о мнении ветеранов, какие они благодарности всегда писали главному врачу в СМИ. Сравните каким был госпиталь и что было сделано для ветеранов при Кулибабе В.Н. и что он сделал для него более чем за 10 лет руководства, и при Волкове П.Г. за 4 года руководства, а потом пишите.

Ответить
Гоцман   29 сентября 2011, 13:51 IP: 31.31.99.
Теперь отберут

Ответить
Раиса Василиогло   30 сентября 2011, 11:59 IP: 46.247.221.
Волков Петр Георгиевич поднял госпиталь с руин, которые достались от Кулебабы! Почему автор в своей статье забыл упомянуть о сауне которая благополучно работала при Кулебабе В.Н., что на территории госпиталя был полный разврат и разруха? Что ветераны Великой Отечественной войны должны были во время вечерних прогулок на территории госпиталя наблюдать «пьяные оргии» «отдыхающих в сауне».
Да, и говоря о достижениях Волкова Петра Георгиевича, надо упомянуть так же ремонт крыши, теплотрассы, построенную беседку и многое многое другое. Хороших дел сделанных Волков Петром Георгиевичем не счесть.
Автор этой позорной статьи просто отрабатывает деньги, которые ему заплатила Николаева Л.В.(серый кардинал гвардии Кулебабы).Стыдно журналистам опускаться до такой низости не имея собственного мнения!

Ответить
Ник   30 сентября 2011, 21:51 IP: 79.142.207
Напомним нашим читателем, что Валерий Николаевич Кулибаба — заслуженный врач Украины, основатель и бессменный руководитель этого лечебного учреждения, в 2007 году был безосновательно уволен — в угоду политическим амбициям бывших руководителей областного совета.

Я не имею отношения к госпиталю и нет ни каких пристрастий, но статья конечно улыбнула, явно заказной характер, грубо, мелочно и не профессионально, хотелось бы понять кто собственно снимает и назначает глав врача Одесского областного госпиталя ветеранов ВОВ: глава областного совета и областной государственной администрации?

Ответить
Юрий Басюк   3 октября 2011, 17:11 IP: 91.90.15
за Петра Волкова знаю только хорошее. Стыдно такое писать…

Ответить
Юрий Басюк   3 октября 2011, 17:27 IP: 91.90.15
Стыдно по чужим кабинетам лазить, когда владельца нет

Ответить
Анжела Клубничная   3 октября 2011, 20:06 IP: 188.130.17
Журналист состряпал проплаченную статейку! 100% заказ! Низко и подленько!

Ответить
Анжела Клубничная   3 октября 2011, 20:17 IP: 188.130.17
А журналист, видать, не одессит! «Шутку юмора» на счет фотографии не понял…таких фотографий у каждого пруд пруди) Это называется «фотошоп»! Вы б еще детские фотографии разнюхали и выставили и ужасались: «Ничего себе, он еще и ребенком был! Вот какой он плохой! « Что за низость! Что за раболепство перед Кулибабой и Матвийчуком??? Привычка пресмыкаться? Где журналистская независимость!
У меня еще вопрос: неужели, в указе Матвийчука было прямое указание на лазание по чужим кабинетам?

Ответить
Aleks   3 октября 2011, 20:40 IP: 79.140.12.
Даже смешно читать коментарии таких «знатоков» как Раиса и остальной компании, которые, не то что слыхом не слыхивали о тех вещах, о которых тут пишут, а даже фамилии главного врача и то без ошибок написать не могут ) О каких знаниях ситуации мы говорим? Помойму и дураку ясно, что все эти «хвалебные оды» Волкову и занижение заслуг Валерия Николаевича ни что иное, как заказная грязь. Ну да, кому ж понравится слава пьяньчуги и лже-руководителя, который умудрился за 4 года разбазарить все что создавалось годами. Кулибаба этот госпиталь из ничего создал и всегда был, есть и будет его душой. Это вам любой ветеран скажет. А Волков кто? — еще один солдатик в руках наших городских властей. Пришел, ушел, развалил госпиталь, распродал землю и все ОК. Так что, ребят? Накормим еще разок наших чиновничков? Интересно, а может быть сейчас наша очередь защитить ветеранов, как они тогда защитили нас. Кто знает, будет ли у нас еще такой шанс?

Ответить
Вася Персиковый   3 октября 2011, 20:57 IP: 217.146.24
Хочу посоветовать всем, кто пишет,  что «стыдно по чужим кабинетам лазить» — зайдите на кухню госпиталя ночью и посмотрите, что такое «лазить».
Вас этому делу научат стада тараканов, которые развел Волков. Может, напомнить, как заставляли охрану ночью включать свет в пищеблоке для  борьбы с прусаками.

Ответить
Vitaly Grinik   3 октября 2011, 21:25 IP: 46.37.192
Комментарий нарушает правила нашего сайта.

Ответить
Cyrus   3 октября 2011, 21:45 IP: 212.178.21.
Комментарий нарушает правила нашего сайта.

Ответить
Скептик   3 октября 2011, 22:48 IP: 212.178.0.
Комментарий нарушает правила нашего сайта.

Ответить
Cyrus   4 октября 2011, 09:42 IP: 85.238.108
Явная заказуха! Куча грязи и никаких конкретных фактов. На фото же видно что водка сувенирная и посвящена госпиталю! И при чем здесь вообще «средневековый феодал»? Абсолютно не проФФессионально! Еще умиляет фото «Выстраданная встреча В.Кулибабы с коллективом госпиталя»… Согнали с десяток фельдшеров и медсестер и по бокам поставили угрюмых дядек чтоб народ не разбежался :) Уж очень банальным рейдерством попахивает

Ответить
Скептик   4 октября 2011, 10:22 IP: 212.178.0.
Дорогие друзья! Не связывайтесь больше никто с этим интернет-изданием. Неугодные комментарии удаляются мгновенно,  игра продолжается в одни ворота с оскорблением оппонента и уважаемые модераторы как то совсем этого не замечают.. печально

Ответить
kulichka   4 октября 2011, 10:44 IP: 83.143.239
Наконец-то справедливость восторжествовала! В госпиталь вернулся человек, который стоял у истоков его создания, человек, который беззаветно служил людям, отдавая все тепло своего сердца старикам, инвалидам, ветеранам ВОВ.Знаю все это не по-наслышке — мой отец, инвалид ВОВ, неоднократно лечился в этом госпитале.

Ответить
Гульман   4 октября 2011, 11:09 IP: 89.209.83
Будучи человеком авторитетным Валерий Николаевич не давал разрушить госпиталь, а это было тогда очень нужно рейдерам под депутатской крышей. Земля то, очень лакомая там. Руководству облсовета, надо было поставить человека который будет послушным, пешкой в руках руководства облсовета. Зачем там нужен человек который может противостоять до конца не взирая на чины! Поэтому и убрали, не нужны порядочные люди. Мешают!
 А что до госпиталя — Волков поменял окна, починил крышу — это все понятно, ну так не за свой же счет наверно он это сделал! Просто пришло время когда на это выделили деньги с бюджета! А на это уходят года.
Когда Кулибаба руководил госпиталем не было при нем  поборов с персонала, и персонал в свою очередь не наглел, не лез в карманы больным, как это происходит сейчас.

Ответить
kulichka   4 октября 2011, 11:22 IP: 83.143.239
Конечно же я имею в виду Валерия Николаевича Кулибабу! На протяжении 19 лет он возглавлял госпиталь инвалидов войны. Госпиталь всегда сиял чистотой и порядком буквально везде: и в палатах, и на пищеблоке, и на территории. Никакой разрухи, руин, сломанной сантехники там не было, да и быть просто не могло.

Ответить
Юра Енакиевский   4 октября 2011, 14:25 IP: 78.24.78.
Опа! сауна опять открылась — покращення життя! и как раз в тему — перед зимой.. пойду бригаде скажу, чтоб готовились на следующие выходные с девченками попариться идти!!

Ответить
Юрий Жаров   4 октября 2011, 15:02 IP: 178.95.177.
Знаю Валерия Николаевича Кулибабу исключительно с положительной стороны. Считаю, что восстановление в должности Валерия Николаевича значительно усилит и качество услуг для ветеранов, и материально-техническую базу.

Ответить
Никита   4 октября 2011, 15:44 IP: 193.200.212
Ага, помним скандал с пресловутой сауной, которую Кулибаба отгрохал при госпитале. Неужели там парились ветераны ВОВ, а? А деньги от работы саунки шли в областной бюджет?

Ответить
Вася Персиковый   4 октября 2011, 19:47 IP: 217.146.24
Пару слов о пресловутой сауне. Баня принадлежала Одесскому областному совету и оттуда  поступали указивки на сдачу  ее в аренду тем или иным лицам.

Ответить
Юрко   5 октября 2011, 12:15 IP: 213.200.58.
Андрей Юрко Мой отец -участник ВОВ неоднократно лечился в госпитале которым руководил Кулибаба В.Н. и шел он туда как в санаторий. Не знаю как сейчас но в то время это было одно из лучших врачебных заведений в Одессе и создал его Кулибаба а не Волков. А те кто пишет что знают Волкова как хорошего человека и руководителя то хочется их спросить а не тот ли это Волков на которого было открыто уголовное дело когда он руководил студенческими стройотрядами в Тюмене и второе дело когда он работал в травматологическом ВТЕКе Удивляет позиция г-на Пундика который игнорирует решение суда и распоряжение губернатора. Здесь или не знание законов или прямая заинтересованность.

Ответить
kulichka   5 октября 2011, 13:24 IP: 83.143.239
А если на территории или даже в самих помещениях школ, детских садов и т.д. открываются салоны красоты, автошколы, кабинеты массажа это что означает, что дети там бесплатно обучаются, к примеру, вождению, а преподаватели бесплатно принимают спа-процедуры, делают маникюр и прически? Уверена, что  Кулибаба не имел к этой сауне никакого отношения. А писать что он ее «отгрохал» просто смешно.

Ответить
kela95   6 октября 2011, 21:07 IP: 195.62.37.
ВАся

Ответить
kela95   6 октября 2011, 21:34 IP: 195.62.37.
Хочу обратиться к лже журналисту, сколько тебе заплатили, что ты льёш эту грязь на всех даже не зная человека. Теперь насчёт твоего покровителя, ему что поставить памятник в госпитале.Заслужил свою пенсию пусть отдыхает и радуется жизни.А насчёт грамотности проверь свой текст для тебя это стыдно.А твой покровитель Кулибаба всю душу вложил в госпиталь это бред, что довёл его до ручки это120 процентов правды.Прежде тем как обливать грязью кавота нужно посмотреть на себя.

Ответить
kela95   6 октября 2011, 21:37 IP: 195.62.37.
А Васи я оторву уши,

Ответить
Пенсионер   6 октября 2011, 22:05 IP: 195.78.24
Не буду подчеркивать, что автор статьи ханжа и распустил слюни вокруг сувенирной бутылки, но что он хотел сказать показывая книжную полку, что главврач не той национальности для такой должности? Так пусть пишет статьи для Геббельса. Моя мать (87 лет) проходила лечение в госпитале ВОВ и у нее остались самые теплые впечатления о коллективе и особенно главвраче Волкове.

Ответить
Никита   7 октября 2011, 11:37 IP: 193.200.212
Да да, Вася, не в курсах — так не свисти. Это госпиталь — коммунальная собственность области. А сауна была частной лавочкой, самовольно отгроханной кулибабой-кулидедом. Облсовет ее как раз и прикрыл. Знаешь что-то другое — поведай, а не строчи хрень под чью-то диктовку.

Ответить
Фемида   7 октября 2011, 16:47 IP: 178.137.86.
Господа — защитники Волкова! Сауна — это такая мелочь, по сравнению с тем, что творил Волков. Если бы правоохранительные органы изучили, какие «благие» деяния совершал Волков (в подтверждение тому нашлось бы немало свидетелей) — это не одна статья. Пундику наверняка было бы стыдно перед народом. Устроить показуху и преподать себя в лучшем виде Волков умеет. А портрет в кабинете очень символичен: «Я здесь Бог и Царь! « Именно с такой позиции было отношение ко всем рядовым сотрудникам. Этому свидетельствует небывалая за все годы текучесть кадров. Не обсуждайте того  чего не знаете.

Ответить
Фемида   7 октября 2011, 18:39 IP: 109.162.101
Никита, я вижу ты большой знаток, тогда ответь:куда девались деньги, которые собирали у сотрудников и отдавали Волкову.А может
Anna знает? Анжела, неужели нормальный воспитанный образованный руководитель повесит такую хрень в рабочем кабинете, ведь не в театре или цирке работает.

Ответить
kela95   8 октября 2011, 11:40 IP: 195.62.37.
Фемида, про какие деньги идёт речь, что -то я этого не помню да и хватит наверное обливать грязью даже противно всё это читать. Мы же все взрослые люди, давайте не будем опускаться как средне вековые дикари.

Ответить
kela95   8 октября 2011, 11:46 IP: 195.62.37.
А вот за продажных журналистов погибают замечательные журналисты, подумай на досуге.

Ответить
Фемида   8 октября 2011, 14:27 IP: 46.185.111
Кела ты кто такой? Я слежу за твоими коментами в других статьях на других сайтах по твоему IP адресу и вижу что ты умом особо не блещешь и памятью тоже. И похоже ты совсем не в курсах не грузи народ. Он и так в курсе что есть не только продажные журналисты, но и продажная власть.

Ответить
Королева   11 октября 2011, 13:33 IP: 46.33.3
Бред сивой кобылы, люди более менее здравомыслящие сбегали от Волкова как крысы с тонущего корабля.Такого идиотизма на планерках я  за 20 лет работы не втречала нигде. А то что происходит сейчас, вообще ни в какие ворота не лезет. Что значит не исполнять приказ губернатора, тля тех кто незнает, главного врача назначает обл.совет. А не исполнение, просто саботаж.

Ответить
Клео   11 октября 2011, 18:01 IP: 213.200.60.
"…Вот и стал Таракан победителем, и лесов и полей повелителем. Покорилися звери усатому.(Чтоб ему провалиться, проклятому! )А он между ними похаживает, золочённое брюхо поглаживает…Только вдруг из-за кусточка, из-за синего лесочка, из далёких из полей прилетает Воробей. Прыг да прыг да чик-чирик, чики-рики-чик-чирик! Взял и клюнул Таракана, вот и нету великана. Поделом великану досталося, и усов от него не осталося» К.И. Чуковский «Тараканище»

Ответить
Очевидец   12 октября 2011, 15:37 IP: 178.95.20.
Очень хочется верить, что «воробей» прилетит в месте с прокурорской проверкой и КРУ. В данном Ком., Учреждении отношение к соблюдению норм закона и прочих гос., актов носит индивидуальный характер.Отбросив всю грязь (именно грязь), хочется обратить внимание обеих сторон на такой возможный сценарий, по которому уже не важно будет ли П.Г.Волков глав., врачом, важно КТО будет после него ( чей человек ) т.к., последствия возвращения В.Н.Кулибабы для старой администрации госпиталя более чем очевидны.

Ответить
Очевидец   13 октября 2011, 04:43 IP: 178.93.26.
Как стало известно «Рупору Одессы», на 13 октября назначено заседание Одесского окружного административного суда по рассмотрению иска областного совета об отмене распоряжения губернатора №175/к-2011. Напомним, что данным распоряжением Валерий Кулибаба восстановлен в должности главного врача Одесского областного госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны, а контракт с Петром Волковым, занимавшим эту должность, расторгнут.
Объективности ради, следует отметить, что Эдуард Матвийчук в данном кадровом вопросе поступил сугубо в рамках Закона, выполнив справедливый вердикт судебной инстанции. (Рупор Одессы от 12, 10, 2011).
  Фемиде.
Очевидно кто то сознательно тянет время давая возможность Volcov&Co провести своего рода зачистку своей деятельности т.к., для одних госпиталь это ЛПУ в системе МОЗ, для других (при создании определённых условий на производстве), не таких как все, своего рода «стиральная машинка» для бюджетных (и не только) денег.Истерическое поведение части сотрудников (бухгалтерия), как реакция на возвращение В.Н.Кулибабы может быть тому частичным подтверждением.

Ответить
Очевидец   13 октября 2011, 04:46 IP: 178.93.26.
Поправка (Рупор Одессы от 10, 10, 2011 )

Ответить
Andik04   23 мая 2012, 18:55 IP: 79.135.204.
А Раиса, по профессии Учитель по труду, с одной деревни с Волковым, явно заблудилась.Там одна шайка, лейка.Но это всё пустяки.А главное то, что господин Волков, работая начальником ВКК 11 гор.больнице, был пойман на взятке 300 у.е.находился под следствием, сидел два мес. в СИЗО и дабы избежать наказание, лежал длительное время на дур.доме и после всего, его назначают Гл.врачом госпиталя..И я уверенна, что чиновники, которые его назначали и которые его покрывают, в курсе всех событий.Не зря Волков хвастался, что судьба госпиталя предрешена и судьба ветеранов никого не интересует, а на землю положили глаз очень влиятельные люди.

Ответить
Andik04   24 мая 2012, 15:46 IP: 79.135.204.
После всего взяточнику, который привлекался сам Матвейчук вручил заслуженного доктора.Ужас!!! Где мы живем!!!

Ответить
pavlopolamar   23 февраля 2021, 23:53 IP: 77.111.244
Главный врач Волков Петр Георгиевич развалил госпиталь, отмывает деньги на тендерах, не развивает ничего. Лечить никого не умеет, как терапевт. Врачи и остальной коллектив госпиталя уже устали от него. Облздрав срочно должен его убрать и поставить прогрессивного руководителя, который не будет доить госпиталь до последней капли в угоду собственных нужд.

Коллектив КУ «Одесский областной госпиталь инвалидов Великой Отечественной Войны», Одесса, улица Фонтанская дорога, 114 

Ответить