Одесский губернатор: «Кадры, кадры и ещё раз кадры!»

20 марта 2012, 14:31

«Последние 6 лет (с 2005 года) мы просто напросто уничтожили управленческий аппарат».


Так охарактеризовал одну из болевых проблем сегодняшней власти губернатор Эдуард Матвийчук, отвечая на вопросы журналистов.

Э.Матвийчук заметил: «Учитель физкультуры — какой из него может быть руководитель райгосадминистрации?». По его словам, тогдашние вновь назначенные чиновники пришли с одной целью — зарабатывать и решать свои вопросы.

Руководитель области считает: «Если ты как руководитель не в состоянии объяснить людям наболевшие проблемы — за тебя их объяснит улица… А потому — кадры, кадры и ещё раз кадры!».


фото: http://matviychuk.info

 
 
Комментарии размещаются сторонними пользователями нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Wesenok   20 марта 2012, 14:48 IP: 213.231.2
Ув. г-н Матвийчук, сколько выпускников ОРИГУ НАГУ попало под сокращение в связи с последними реорганизациями? А ведь это затраченные бюджетные средства на спецподготовку профессионалов госуправления. Поручите провести анализ хотя бы по райадминистрациям города и городским управлениям.

Ответить
Odessitka   20 марта 2012, 21:21 IP: 46.211.43.
Да-да, именно так, с 2005го года. Я, например, живой и настоящий пример этого. В 2005-м окончила ОРИГУ НАГУ(заочно), продолжая работать в одном из управлений областной администрации. И что? Была безжалостно и унизительно прям- таки выброшена, а не то что уволена. За 13 лет честной службы никто не только не сказал «спасибо», но даже объявили  практически врагом народа. Кстати, не без участия господина, запечатленного на верхнем фото, если я верно его узнала. Но разве такого забудешь! Так же как и верховного вождя того времени неуважаемого господина Цушко!

Ответить
Николай Новиков   21 марта 2012, 15:21 IP: 95.111.132.
Цушко директор вин завода(ХИМИК)а Матвей чук
физик прошу не путать у него опыт с АФРИКАНЦАМИ
хорошо получился все работают на 7 км.Скоро нови
украинци появятся.Когда будет покидать Одессу
МАМУ нехай до Мукачего забере с собою.

Ответить
Слава   22 марта 2012, 22:25 IP: 77.52.64.
С учителя физкультуры такой же глава района, как и с учителя физики губернатор!!!

Ответить
mashamardar   23 марта 2012, 12:39 IP: 46.250.1.
при увольнении по ст40 в связи с реорганизацией преимущественное право остаться на работе имеют наиболее квалифицированные кадры. В Суворовской РА люди со средним техническим образованием оказались более квалифицированными, чем выпускники Академии при Президенте Украины со специализацией «Магистр госуправления и местного самоуправления».
Вывод очевиден- академия готовит думающих, активных людей. Вот Вам и кадровая политика.

Ответить