Одесская область: мэр города Балта сбежал за границу, опасаясь ареста?  Версия происходящего

1 августа 2013, 11:44
Эксклюзив Рупора Одессы

Как стало известно из ряда источников, в прошлую субботу мэр города Балта Одесской области Сергей Мазур вместе со своим тестем г-м Гедзун, говоря официальным языком, пересек границу Республики Польша, а попросту говоря — « втік з  рідної неньки України »… Опасаясь за последствия своей хозяйственной деятельности…

 Некоторые сочувствуют молодому мэру, указывая на его неопытность, на то, что его подставили, как к примеру, со скандальным строительством моста в районном центре (о чем «РО» расскажет в ближайшем материале).

Вот только история с продажей Балтского универмага наводит на мысль, что Мазур совсем не такой белый и пушистый, как говорят его защитники.

В 2005 году тогдашние местные власти отказались продавать универмаг за 5 млн. грн, посчитав эту сумму заниженной. А через 5 лет, несмотря на качественно иную ценовую ситуацию, мэрия таки продала универмаг (якобы, за те же 5 млн. грн.). Причем, по имеющейся информации, городская громада от этой сделки получила… 2 млн. грн. А два транша (по 1, 5 млн. грн. каждый) С.Мазур, по слухам, перевел на счет своего тестя Гедзуна.


Вмешались правоохранительные органы. Ордер на арест мэра был подписан, и опасаясь неминуемой расплаты, он покинул пределы Украины.

P.S. Возникает вопрос: а мог ли не знать об этой  «сделке века » местного разлива хозяин Балтского района, председатель райгосадминистрации Василий Бабанский?

 
 
Комментарии размещаются сторонними пользователями нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Дядя Дмитрий   1 августа 2013, 18:17 IP: 46.202.218.
менты идиоты! такого жирного упыря упустили!

Ответить
Олег Пименов   2 августа 2013, 14:34 IP: 37.53.70
На самом деле написанное чистая ложь и провокация. С.С.Мазур сейчас находится в отпуске и скоро приступит к своим обязанностям, как мэр. Рупор — это скандальное издание Грини, который является коррумпированным и жадным до власти челом.

Ответить
Фелікс   2 августа 2013, 20:21 IP: 46.211.121.
Олежик!!! Сотрудники СБУ уже допросили всех депутатов Балтского горсовета. Это замечательно что вы так рьяно поддерживаете своего друга, возможно чисто из за человеческих позывов — НО!!! Не важно откупится Серёжка или нет! Думаю его даже не посадят — а вот карьера в 29 лет его закончилась, по крайней мере в Балте — и всё из-за рабской преданности Великому махинатору Бабанскому и его опричнику — собственному тестю Сашке Гедзуну ;) 

Ответить
Aricha   2 августа 2013, 20:57 IP: 46.203.6
Все правильно. Терпению приходит конец. Народ уже берется за булыжники. Только шавки Бабанского и Мазура говорят, что все хорошо. Иуды, сколько вам заплатили?

Ответить
Фелікс   2 августа 2013, 22:50 IP: 46.211.182
Ведь Бабанский и Гедзун кумовья и аферисты, вот только Гедзун от пянки ваще блин тронулся мозгами подставляя своего зятя Мазура Сергея?! Какое будущее теперь ждёт этого пацана-мажорчика?! А ведь такзванные правоохранители на малом отыграются!!! Ведь реальная цена проданного более 7 лямов, два сразу Бульбанскому откатили, а проведёнными в официозе Мазур не захотел делиться ни с громадой (хотя не плохо было бы прикупить Балтский МКК за них и рабочие места сохранили бы и городок комбината от разорения спасли бы!!! ) ни с корумпированной СБУшоментовскопрокурорской машиной — вот и поплатился:)

Ответить
Простушка   3 августа 2013, 16:36 IP: 91.124.40.
Осторожно! Вы читаете материалы на сайте господина Гриневецкого!!! Здесь правды нет! Есть ложь и четко поставленные цели! В данном случае кто-то очень хочет опорочить молодого мэра Балты. Горожане, лучше посмотрите по сторонам. Наш город хорошеет, стает цивилизованным городком в который не стыдно пригласить гостей. Гриня, приглашаю тебя в наш город. Ты был тут много лет назад, когда возглавлял облгосадминистрацию. Посмотри и сравни. А всех здравомыслящих  людей я    призываю не поддаваться на провокации. Поддержим нашего молодого мэра. Пусть работает во благо города.
P.S. Я не состою в родстве с Мазуром и его семьей, не работаю в его структуре, я просто люблю свой город!

Ответить
feliks   4 августа 2013, 20:32 IP: 46.247.167
как думаете Ваську снимут с должности?

Ответить
Олег Пименов   5 августа 2013, 16:14 IP: 37.53.70
Завтра, 6 августа в 11-00, мэр Мазур проводит пресс-конференцию по-поводу создавшейся ситуации.

Ответить
прихожанин   6 августа 2013, 16:15 IP: 178.95.22
мэр города Балта сбежал за границу, опасаясь ареста? а кто же это тогда вывешивает стирку во дворе, его брат близнец. хрень написана. автору статьи необходимо сначала удостовериться в правдивости данных и уж потом писать.

Ответить
Nata   3 сентября 2013, 09:21 IP: 5.45.192
Плєбєйство і знущання з вух Балтян)) Адже я як жінка не можу перевірити чи дотримувався і взагалі чи давав Мазур військову клятву, щодо клятви держслужбовця (! ) раджу подивитися на його новобудову в м. Балта по вул. Леніна (! ) вона сама за себе красномовно говорить де 989000 грн. виділених на побудову містка через р. Кодима (міст побудований Нікіпєловим за 100000 грн. і ниби-то громадфі збитків не завдано — але поцуплені державні гроші (! ) як бути з клятвою?! )) ) І Останнє — Олеже — кому як не товаришові МАзура знати з ким і скільки разів той зраджував своїй дружині?! То навіщо ті душервучі речі? Просто стряс повітря!!!
Але я не про те (! ) — Скажіть відверто(! ) За скільки зараз продаються СБУшники? Чи то на них має вплив Матвійчук? ) 

Ответить