Одесская область, Белгород-Днестровский район: ночной крик о помощи

3 августа 2012, 09:58
Эксклюзив Рупора Одессы

В редакцию «Рупора Одессы» сегодня в 01.14. поступило письмо от жительницы с.Приморское Белгород-Днестровского района, которое мы публикуем точно по тексту.

Предлагаем всем фигурантам этой истории высказать свою точку зрения.

В редакцию «Рупора Одессы»

… В 2010 году мой отчим Козубенко Вячеслав Александрович был избран жителями Приморского сельского совета председателем данного сельского совета. Пребывая на посту Глави с/с менее двух лет, он сделал для жителей шести вверенных ему сёл больше, чем его предшественники не смогли сделать за десятки лет, а именно: Новый водопровод в с. Чабановка, Новый водопровод в с. Курортное, Дорогу в с. Курортное по ул. Набережная, Начался капитальный ремонт спорткомплекса в с. Приморское, Замена отопления в детском саду в с. Пиморское, замена старых окон в детском саду и в школе с. Приморское и мн. др.

фото:ukr-biz.net

Несколько лет назад Председатель Приморского сельского совета отдал фирме «Проксима» в аренду 156 га земли в прибрежной зоне и 80 га водной глади за смешную цену 14000 грн. в год. Мой отчим, заступив на должность Председателя Приморского сельского совета, оспорил это решение и поднял аренду до 414000 грн в год. Фирма «Проксима» все его решения и требования игнорировала. На сессии депутатов было принято решение расторгнуть договор аренды с фирмой «Проксима», и было подано заявление в хозяйственный суд, но руководство фирмы не шло на контакт, не являлись на заседания судов. Козубенко В. А. писал заявления и обращения в СБУ, прокуратуру и в другие структуры. Это и стало началом проблем в нашей семье.

На отчима попытались повлиять через мою маму. Она работает директором Коммунального предприятия «Курортуправление Кордон». Через подставное лицо ей принесли деньги 10000 грн., во время проведения кассовой операции (выписывание приходного кассового ордера) зашли работники областного УБОПа, Огерук М. С. отобрал недописанный ордер, обвинили во взяточничестве и забрали на допрос в обласную прокуратуру, при этом забрав из кабинета всю документацию и печать без акта изъятия. У меня до сих пор перед глазами этот ужас: здоровые дяди отдирают от моей мамы мою кричащую четырёхлетнюю сестрёнку. Отчим привёз мою маму с «допроса» в 4 утра. Утром она пошла на роботу, а через два дня по дороге домой опять же в присутствии плачущей сестры тот же Огерук М. С. её вытащил из машины, пересадил в другую машину и увез в областной центр. От полученного стресса ребёнок до сих пор плохо спит и с криками просыпается по ночам.

Маму закрыли на трое суток в КПЗ. Судья Иванов вынес санкцию на арест до десяти дней, затем этот же судья Иванов вынес следующую санкцию на перевод мамы в СИЗО до двух месяцев. Аппеляционный суд определил действия работников прокуратуры не законными и маму отпустили домой. Итого она просидела 17 суток, за это время никаких следственных действий не проводилось. Зато проводились другие действия: сначала у мамы Огерук М. С. запрсил 30000 долларов за возможность дописать кассовый ордер, мама естественно отказалась, затем по громкоговорящей связи через маму моему отчиму предложили сложить все полномочия в Приморском сельском совете, он также отказался. Проводилось такое психологическое давление, что моя мама оказалась в психиатрической клинике.

Но на этом злоключения моей семьи не прекратились.

Спустя несколько дней моего отчима возле рынка задержал тот же работник УБОПа, что задерживал и мою маму — Огерук М. С. и увез в Одессу в прокуратуру. Его закрыли в КПЗ, обвинив в бездеятельности по отношению к ситуации с фирмой «Проксима», хотя он с первого дня работы на посту Председателя писал во все инстанции и пытался вернуть земли жителям сельского совета или пополнять бюджет сельского совета приемлемой суммой за аренду этих земель.

Сам факт задержания моей мамы по дороге домой и задержание моего отчима на рынке натолкнул меня на мысль о присутствии «жучка» в машине, и он там был найден и извлечён.

Отчима отпустили через три дня по решению Приморского суда г. Одессы, определив действия прокуратуры не законными. В КПЗ у него открылось внутреннее язвенное кровотечение и из КПЗ сразу же он попал в хирургическое отделение районной больницы.

Через два дня Огерук М. С. появился в больнице. После непродолжительной «беседы» с лечащим врачом мой отчим был выписан с кровотечением из больницы. В моем присутствии Огерук М. С. с пистолетом в руке сопроводил моего отчима с катетором от капельницы в руке и с торбой медикаментов до машины и увез в Одессу в КПЗ.

На мой телефон начали поступать звонки с неопределенного номера с угрозами. Угрожают похищением моей сестры, цитирую «из садика не приедет». Мне угрожают изнасилованием. Я боюсь выйти из дома за продуктами. Боюсь ездить к маме в больницу. Я не знаю куда и к кому мне обращаться. Помогите мне, пожалуйста. Некоторые меры я уже приняла, у знакомых спрятала сестру, из дома выхожу не одна и только по острой необходимости. Я боюсь, что если не принять меры, в мою семью не дай Бог прийдет горе.

Прокуратура и районная администрациядействует в интересах фирмы «Проксима», а не в интересах жителей Приморского сельского совета.

У меня одна надежда на Вас. Еще раз прошу ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Надежда Козубенко.

P.S. Сегодня, 3 августа в 15.00. состоится очередное заседание Приморского суда г.Одесса по делу Козубенко…


 
 
Комментарии размещаются сторонними пользователями нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Елена   3 августа 2012, 10:22 IP: 188.130.17
«Покращення вже сбогодні»!!! 1937 год отдыхает.
Они будут измываться над нами до тех пор, пока мы будем тупо терпеть произвол. Вспомните, как было в деле с Оксаной Макар — власти испугались народного гнева и народа на улицах.
Жители Приморского, неужели пересидите этот беспредел в своих «хатах с краю»??? Сегодня Козубенко и его семья — завтра вы. В рабовладельческом государстве иначе не бывает.

Ответить
SirLord   3 августа 2012, 11:13 IP: 109.79.148.
strahom i ugrozami metodiki iz proshlogo.da, mnogo ece vremeni i raboti nuzno provesti ctob celovek cuvstvoval sebia celovekom v od.oblasti.

Ответить
blackfox2310   3 августа 2012, 16:07 IP: 178.93.207.
БЕСПРЕДЕЛ!! ВЛАСТЬ! МИЛИЦИЯ ЗАКАЗЫ ИСПОЛНЯЕТ! КТО СЛЕДУЮЩИЙ! ? ДЕТИ! ? ЖЕНЩИНА В ДУРДОМЕ! ? ВСЯ СТРАНА ОДИН СПЛОШНОЙ ДУРДОМ!!!

Ответить
Будакский   3 августа 2012, 17:08 IP: 178.95.88
Люди!!! Всё это враньё!!! Статья заказная!!! Козубенко ВОР и ВЗЯТОЧНИК и ВЫМОГАТЕЛЬ!!! Супругу задержали при получении взятки от частного предпренимателя за договор орендвы 20 соток пляжа. Козубенко вымогал и получал систематически деньги со всех на побережье у кого земля в аренде и есть строения.Вот и логический финал этого Козубенского беспредела.А воды и дорог в Приморском и Курортном как небыло, так и нет!!! Проедьтесь сами и посмотрите!!! Житель с.Курортное.

Ответить
жужа   3 августа 2012, 18:15 IP: 95.111.249
ужас

Ответить
жужа   3 августа 2012, 18:27 IP: 95.111.249
многие видели этот ужас когда забирали председателя сельского совета и сотрудниц сельсовета с маленьким ребенком ребенок орал а нашим «правохранительным» органам пофиг. Допросы велись с запугиванием лишбы люди дали ту информацию которая им нужна, для того чтобы упрать председателя с занимаемой должности потомучто он стал неугодим комуто из висшых чинов, а вчастности «нашей» прокуратуре потому что есть такая фирма Проксима которая имеет в приморском 160 га. земли в аренде из них 80 га. черноморской косы и арендная плата составляет 14000 тыс.грн в год. председатель хотел поднять арендную плату и вы сами видите что с этого вышло.СЕГОДНЯ КОЗУБЕНКО А ЗАВТРА КТО-ТО ИЗ НАС НЕ МОЛЧИТЕ.ВОТ ТАКАЯ У НАС ВЛАСТЬ И «ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫЕ»ОРГАНЫ

Ответить
SirLord   4 августа 2012, 10:16 IP: 109.79.228
odin prostoi vopros moderatoram-zacem IP adres visvecivati na kazdogo komentiruiucego celoveka???
razve eto zakonno?eto kakieto (tecenia-ucenia-nastavlenia)iz moskovskih kabinetov.

Ответить
Elen   5 августа 2012, 19:50 IP: 46.211.123.
Зачем регистрация? Люди!

Ответить
Elen   5 августа 2012, 19:52 IP: 46.211.123.
В шоке от того что происходит, выбрали власть которая наведет порядок, выбрали безпредельщиков. По человечески очень жаль эту семью особенно детей которые остались сам на сам со своими проблемами.

Ответить
nina3   7 августа 2012, 00:01 IP: 194.213.23
Кошмар я в шоке! Как так можно! Куда смотрит власть?? Огерук я в шоке от него. Так мерзко! вот, что делают деньги с людьми! фу.фу. Я надюсь, что всю эту шайку лейку посадят!!

Ответить
Alya   7 августа 2012, 10:43 IP: 37.55.86
Вот это новости! Хотя, чего же ожидать от людей, которые берут одни взятки!
Сейчас никто не думает о простых людях, и очень жаль…

мне очень жаль эту семью..на них столько всего навалилось..
прям какой-то боевик.

Ответить
NINA   7 августа 2012, 16:42 IP: 46.211.120.
ГДЕ МОЙ КОММЕНТАРИЙ??? ФИЛЬТРУЕТЕ НАШ БАЗАР???

Ответить
NINA   7 августа 2012, 16:46 IP: 46.211.120.
Повторяю свой  комментарий:  ЭТО  ПРОИЗВОЛ  «ЯНУКОВИЧЕЙ», подобное  они  сотворили  и  в  приморской НИКОЛАЕВКЕ в прошлом  году!!!  ВЫБЕРЕМ  «ИХ»  СНОВА???

Ответить
жужа   8 августа 2012, 12:18 IP: 130.185.22.
Я думала, что мы живем в свободной стране, где у человека кроме обязанностей есть ещё и права… Сама себе поражаюсь — такая наивная! Огерука — заклеймить позором. Мерзкий гадкий человечишко с маленькой буквы — огерук.

Ответить
старая кляча   9 августа 2012, 21:30 IP: 178.136.210
Да какая свободная страна!!! Погодите, вот примет этот УРОД Закон о земле — вам 1937 год РАЕМ на земле покажется! Все они продажные твари!!! А почему сельсовет и жители, которым этот человек так много хорошего сделал, не поднялись? А? Сидят по норкам и дрожат? Только пи…ть на кухнях умеют, да возмущаться на форумах…

Ответить
Alexandr_Bushma   11 августа 2012, 17:39 IP: 31.144.167
«Повій»
Моя Ненька Україно!
Нещасна, без долі
Без дороги і без хліба
І без правди солі.
Розривають тебе біси
Із Верховної Ради
Розтрощують, продають
Собі на награди
Брешуть лаються як пси
З нездоровим глуздом
Хіба свої «кишеньки»
Набивають «дустом»
Сміються собі з народу
Бидлом називають
Но то бидло як проснеться
Місця буде мало.
Вставай, вставай Україно
Розправ свої плечі
Покажи тим бусурманам
І відправ «далече»
Скільки можна ще терпіти
Знущання хлоп*ята?
Треба встати дати бубни
І сказати хвате
Хвате з нас цих обіцянок
Й гречки пів миски
Може візьмемося браття
Щоб тріщали кістки
А коли Бог дасть нам браття
Підняти Україну
Помити від сорому
Вдягти сорочину
Щоб діточки не цурались
Своєї матусі
Не тікали за кордон
Відпускати вуса
Треба діяти нам браття
Братися за розум
Схід і захід об*єднати
Не цуратись – досить.
Ми є діти України
Вона наша ненька
Що ж ми робимо із нею
Хіба це так можна?
Дали волю вовкулакам
Над мамою знущатись
Просинайтесь бідолахи
Пора за щось братись
Президент не здалий наш
Продав Україну
Опозиція мовчить
Бо їм усім налиють
Нам не треба ні москаль
Ні німець риженький
Нам навести вдома лад
І жити потихеньку
Зичу щастя усім вам
Люди дорогії
Подумайте хоч би раз
Над моїм «Повієм».

Ответить
народ   11 августа 2012, 17:52 IP: 31.144.146.
З

Ответить
народ   11 августа 2012, 17:58 IP: 31.144.146.
Зачем мой комментарий убрали! Боитесь правду прочитать.Председатель хапуга и жена его такая же.Правду нужно принимать достойно а не удалять комментарии.Правда глазки кому то режет.

Ответить
blackfox2310   14 августа 2012, 16:40 IP: 178.95.49.
народ- это наверное один из тех кто землю украл и теперь считает, что она его раз вовремя взятку дал и забухал с кем надо))  ХАПУГА! что-то не похоже на правду! хапуга ездит на убитой девятке и с женой и тремя детьми живет в одной квартире.получается что вы пишите не правду, видно вы заинтересованы что бы его там не было, видно есть вам что терять!!!

Ответить
народ   14 августа 2012, 18:01 IP: 46.133.162.
Терять нам не чего и земли у нас нет и не будет пока будут править такие как Козубенко, а вы спросите где он дел гос.машину и детей ему не надо так много приписывать и наверное бухаете вы с ним рас такую каку защищаете. И до девятки он сколько их убил.Да я против такого председателя по тому что он переступит через всех только что бы ему было хорошо.

Ответить
blackfox2310   14 августа 2012, 20:43 IP: 178.95.49.
что-то и видно что ему хорошо))причём аж в глаза кидается))

Ответить
Elen   14 августа 2012, 23:25 IP: 80.239.242.
ДА! Называть себя «народ» не скромно, ясно вам, даже извените с большой буквы писать не буду, прикрутили хвост и правильно. Поверте от ваших едких, ядовитых высказываний пахнет полным незнанием дел происходящих. И помоему как вы смели выразиться «Бухаете» вы на тех зборищах где только сидят и придумывают как убрать Козубенко. Рад что поночам вам есть чем заняться. Успехов вам в вашем безнадежном деле. Да после сезона не забудьте опять баблом скинуться и рознести по прокуратурам ит.д.

Ответить
народ   15 августа 2012, 21:35 IP: 128.124.220.
Мы этим не занимаемся и если бы у меня было сколько бабла сколько у его шайки мне бы вообще было бы пофиг его действия.Нечего лезть туда куда не положено, хапанул получай по заслугам.И  сезон мне пофигу я работаю на предприятии, а если попросят что то против него разнести я и за спасибо разнесу и нас много и мы вас взяточников сбросим. А вот тебе елен наверное есть за что переживать раз ты так нервничаешь.

Ответить
blackfox2310   15 августа 2012, 22:03 IP: 37.52.84.
бред

Ответить
Alexandr_Bushma   16 августа 2012, 00:18 IP: 178.133.42
я знаю человека под ником народ)

Ответить