Одесса: кто финансирует провокаторов с Куликова поля?

14 сентября 2015, 14:05
Эксклюзив Рупора Одессы
К одесским городским сумасшедшим, проводящим жаркие летние и теплые сентябрьские дни в монологах на Куликовом поле, уже привыкли не только горожане, но и направляющиеся к железнодорожному вокзалу туристы.

Но вот в последнее время приходится наблюдать новых штатных провокаторш… Так, сегодня после полудня перед центральным входом в здание Федерации профсоюзов Одесской области, появились две женщины-блондинки… Одна (на снимках №1) — скорее группа поддержки. А вот вторая (снимок №2) — профессиональный провокатор-агитатор.

 

 Снимок №1

 

 Снимок №2

 Сначала тандем, привлекая внимание прохожих, рассказывал, как на следующий день после трагедии 2 мая спешно были закрыты все входы и выходы здания, чтобы «скрыть следы преступления». Как только пару человек приблизились послушать «ужастики», дама (снимок №2) дурным голосом стала кричать наполненные лютой ненавистью проклятья в адрес всех бандеровцев, националистов и противников «русского мира». Проклятий в седьмом поколении досталось всем: от Порошенко и Турчинова до простых одесситов, кто не с НИМИ (!). Закончилась тирада радостно-злобными криками, как они   «скинут эту власть… а затем будут убивать нас (несогласных — прим. ред.) и рвать на куски  ».

  Убедившись в увеличении аудитории, женщина плавно перешла к выборам и сообщила, что в этот раз Одессу не проведут:    «одесситы не проголосуют за Блок Петра Порошенко, а мэром изберут Труханова, т.к. горсовет показал всем сволочам, что Россия — не агрессор. И во главе русского города должен быть только Труханов  » (?!!).

  На робкое замечание корреспондента «РО»: зачем так нервничать и страдать — не лучше ли уехать дамам в Россию? Раздался гвалт, что Одесса — ее город (только ее? -   прим.ред.  ). 

  А теперь к теме — почему проплаченные провокаторы? Да потому, при лице, явно не отягощенном интеллектом, рот мадам изрыгал точные цифры итогов предыдущих выборов, которыми она заученно манипулировала. Дама также уверенно сообщила, что 9 мая этого года на улицы города вышли 50 тысяч человек, правда, использовала эту правильную цифру для озвучивания количества участников панихиды на Куликовом поле и т.д.

 Вы спросите, для чего в очередной раз редколлегия издания поднимает эту тему? А мы в очередной раз ответим — НАДОЕЛО. Надоело проигрывать информационную войну, надоело, что в областной и городской ветвях власти не осталось профессионалов, способных аргументированно объяснить и рассказать людям правду. А еще надоело, что достоверные факты и события, описываемые в публикациях, совершенно не нужны тем структурам, которые по роду службы и функциональным обязаностям должны стоять на защите целостности и безопасности государства, мира и покоя в нашем доме!

  P.S. А еще огромная просьба — поменяйте обтрепанные на ветру и выгоревшие под палящим солнцем государственные флаги на главной площади города и над зданием квази-Федерации профсоюзов Одесской области.

 

 
 
Комментарии размещаются сторонними пользователями нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Менделеев   14 сентября 2015, 14:36 IP: 193.200.212
Браво, «Рупор»! Так держать!

Ответить
minik   14 сентября 2015, 14:55 IP: 85.238.97
Скажу сразу, комментарий не по теме про политику и «проплаченных» агитаторов. Раз в статье начали говорить о профессионалах, не могу молчать… Уровень нынешних одесских журналистов лично меня, мягко говоря пугает. Давеча, когда горел дом в Аркадии на гагаринском плато, все журналисты очень бойко и бодро начали распространять информацию об этом пожаре. Это их работа, понятно, Но главное (жаль я не сделал скриншотов с разных сайтов новостей) Кто читал про этот пожар думаю вспомнит этот факт. ИТАК: Причины пожара предположительно были ВНИМАНИЕ!!! при монтаже окон на одном из верхних этажей возник пожар из-за использования газовой водки.! Меня такие термины слегка поставили в тупик. Какая газовая водка используется при монтаже окон? У меня не было особо много времени в тот день чтобы анализировать этот откровенный бред, и я пропустил мимо ушей этот факт, но когда я увидел источник откуда эти журналисты взяли информацию я поседел на пол головы! источник был на украинском языке, и там было и про монтаж окон и про пожар, а вот про водку ни слова, там было написанно про газовую горелку. (Газова горілка). И вот хочу спросить журналистов: Как вы можете обвинять в непрофессионализме власть, как у вас хватает наглости говорить о патриотизме, если вы не можете грамотно перевести с украинского на русский? И самое удивительное, это тот факт что один неграмотный «имбицил» перевел под переводчик, и даже не подумал, а другие «имбицилы-профессионалы» тупо слизали у новость. и даже не прочитали сами что написали. Грустно и печально. ПОЭТОМУ ЖУРНАЛИСТЫ ВЫ ЯВНЫЕ АМАТОРЫ! СТЫД И ПОЗОР ВАМ. просто накипело уже в край. Когда вы начинаете пафосно поливать грязью власть, людей, посмотрите сначала на себя, может вы этого заслуживаете?

Ответить
Менделеев   14 сентября 2015, 20:49 IP: 195.238.190
Какое отношение этот бред имеет к«Рупору "? Если хочется сочувствия, звони по телефону доверия, миник (короткий?).

Ответить
minik   15 сентября 2015, 10:57 IP: 85.238.97
Уж позвольте поинтересоваться, а про газовую водку разве не вы писали? А насчет мерится болтами это вам к психологу, у меня таких проблем нету.

Ответить
minik   15 сентября 2015, 11:01 IP: 85.238.97
А насчет бреда, если вам непонятна логическая цепь рассуждений попробую как особо одаренным детям растолковываю: Цитата: «…надоело, что в областной и городской ветвях власти не осталось профессионалов, способных аргументированно объяснить и рассказать людям правду.» рассуждения ведут профессионалы которые писали про газовую водку. Желаете продолжить? обсуждение? или напишете опровержение?

Ответить
МИ-6   15 сентября 2015, 11:39 IP: 46.203.12
minik, постоянно мониторю Рупор, точно знаю, что это пожалуй единственное издание, которое проигнорировало пожар, не написав ни одного слова как горела «Гагарин Плаза». Чего же ты к ним привязался? Белочку поймал.

Ответить
minik   15 сентября 2015, 12:14 IP: 85.238.97
Господа специально разводите флуд? Если бы вы внимательно читали мой первый пост, вам была бы понятна моя мотивация — разжую: НАКИПЕЛО! Претензий к Рупору я собственно не имею! Претензии к уровню нынешних журналистов, насчет Рупора спорить не стану, это одно из самых орфографически грамотных изданий, на фоне того что «выдают» другие. Накипело! Посмотрите на уровень журналистов? разве может человек, который работает журналистом,  писать неграмотно?, а про стилистику я вообще молчу. Поэтому накипело! и когда ты читаешь бред, с грубыми орфографическими ошибками, и когда этот бред еще троллится такими же неграмотными и необразованными комментаторами-профессионалами — терпение в итоге лопается. Поэтому не стоит на белый цвет, мне с пеной у рта доказывать, что он черный. Потому и проигрывают информационную войну, — какие воины такие и победы. Неужели в Одессе нету других новостей про снятую кошку с дерева?

Ответить
МИ-6   15 сентября 2015, 12:56 IP: 46.203.62.
Тут я с Вами согласен.

Ответить
Менделеев   19 сентября 2015, 22:40 IP: 195.238.190
У меня с психологией и с болтом все хорошо. Поэтому поводу выражаю Минику своё сочувствие.

Ответить
Менделеев   19 сентября 2015, 22:42 IP: 195.238.190
По этому. Автословарь просто бесчинстаует!

Ответить