Обращение председателя Одесской облгосадминистрации Николая Скорика к землякам, ко всем гражданам Украины  

11 декабря 2013, 15:11
Председатель Одесской облгосадминистрации Николай Скорик выступил с Обращением на самую злободневную тему. Приводим текст документа дословно.

…Уважаемые земляки!




Я обращаюсь не только к жителям Одесской области, но и ко всем гражданам Украины. Последнее время жители Одесской области наблюдают две реальности. Одну мы видим вокруг себя, выходя на улицу и направляясь на работу, с работы, по своим делам. А другую — мы видим по телевидению, в электронных и печатных средствах массовой информации. Эти две реальности абсолютно противоположны. В одной Одесская область развивается, решает свои проблемы, готовится к подготовке бюджета 2014 года, заканчивает бюджетный 2013 год. Работают предприятия, организации, все экстренные службы. А в другой мы видим события, которые происходят в столице нашего государства. Эти события не могут не тревожить всех жителей Одессы и Одесской области.

Мы — граждане единого государства и нам небезразлично то, что происходит в этом государстве. Когда это государство из политических амбиций, желания выпятить собственное «я», используя лицемерие, правовой нигилизм пытаются разорвать, пытаются ввергнуть нашу страну в хаос.

Те действия, которые мы сейчас наблюдаем в столице, могут привести только к одному — обесцениванию нашей валюты, появлению проблем с выплатой пенсий и заработной платы, с обеспечением всех остальных социальных выплат, нарушениям работы экономики, наших основных бюджетообразующих предприятий. Естественно, власть этого допустить не может.

От имени всех жителей Одесской области хочу обратиться к нашим согражданам в других регионах с просьбой вернуться в конституционное русло. Нам нужно каждому на своем рабочем месте добиваться того, чтобы наша страна каждый день становилась немножечко лучше. Политикам, я уверен, необходимо вернуться к конституционному процессу переговоров — нормальному политическому процессу, принятому в любом государстве, уйти от тех беспорядков, которые мы на сегодняшний день видим, объединиться вокруг политики Президента, вокруг идеи независимости нашей страны.

Украина — мощное европейское государство, имеющее колоссальные перспективы и возможности. Эти возможности нужно правильно использовать, и эти перспективы могут стать реальностью только, если мы все будем на них работать…


  
 
Комментарии размещаются сторонними пользователями нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Ирина Турчанинова   11 декабря 2013, 15:31 IP: 79.135.203
ублюдок

Ответить
Владимир Тодика   11 декабря 2013, 15:33 IP: 217.73.87.
Поддерживаю!!!

Ответить
Elena Moskalenko   11 декабря 2013, 15:34 IP: 212.86.243.
Вся ПРобандитская власть и ты в том числе должны уйти и не мешать нормальным людям жить в нормальном европейском государстве, не надо людей держать за дураков и идиотов. Вся Украина работает на обогащение одной бандитской группировки так называемой ПРи семьи Януковича и мы  украинский народ требуем отставки банды от власти. Вот тогда все станет хорошо и спокойно. Это так коротко, но я думаю Скорику понятно и ПРихлебателям тоже.Майдан держись Все украинцы с ВАМИ.

Ответить
Nata   11 декабря 2013, 15:46 IP: 95.111.155
Какой цинизм! В Киеве на Майдане сегодня стоят люди, которым терять нечего! Их бьют! Их лишили работы и заработков! Достойной жизни! Права выбора! Мы видим реальные вещи! И это правда! Ничтожную зарплату, круговую поруку и беззаконие! Жизнь «По понятиям»! Мы видим, как нас обворовывают наши соседи из Кремля, сами продавшиеся Абрамовичу и Миллеру! Мы видим необратимое крепостничество не только со стороны олигархов но и московских ордынцев — именно потому цвет украинских граждан и стоит сегодня на Майдане! Вам скорик не понять! Вам не дано! Но Вашим детям и внукам будет стыдно за то, что у них такой родственник как Вы! Наворованные же Вами деньги от Сатаны — посему не убережёт их Род Ваш! Только дела праведные спасут да посещение церковь КП и никак не московского Патриархата! Там уже давно Христом и не пахнет!!! Да и Богом тоже!!!

Ответить
sokol   11 декабря 2013, 15:52 IP: 130.0.63.
Кто дал право «голубым» обращаться от имени всех одесситов к стране? Одеесу на колени вам не поставить. Мы с народом Украины! Мы за евромайдан! Проконсультируйтесь у Кидалова имеете ли вы на это право. Бегите пока не поздно. «Вовремя предать, это не предать, это предвидеть». Убирайтесь из нашего города.

Ответить
Alex7654   12 декабря 2013, 01:36 IP: 213.133.185.
Одесситы! Опомнитесь и проснитесь: вам стыдно будет потом смотреть в глаза детям и внукам, когда они спросят вас: «А где ты был в эти дни? Что ты сделал для моего будущего?» Что ответите, что вы дрожали за свои сиюминутные интересы и ниженские пенсии и зарплаты? Посмотрите по сторонам, оцените как живут вчерашние «братушки по соцлагерю» — теже поляки, болгары, румыны, которые эти 20 лет не потеряли даром. Неужто вы хотите, чтобы на обещанные изменения и «покращення» у нас ушли ещё годы и жизнь очередного поколения? Не будьте глупыми эгоистами — позаботьтесь о счастливом европейском цивилизованном завтра для себя и своих близких уже сегодня. Поддержите тех, кто отстаивает наши права, свободы и будущее хлтя бы морально. Скажите ДА майдану, и НЕТ банде прихвостней и стяжателей!

Ответить
Nata   12 декабря 2013, 14:37 IP: 37.19.202.
Alex7654 Если бы могла, поставила тысячу лайков! Очень умные слова! Рада что такие люди есть и в Одесской области!!

Ответить
балтянин   12 декабря 2013, 18:24 IP: 178.95.122
Дурак — дураком… через неделю будет говорить, что его не правильно поняли.

Ответить
Віктор   13 декабря 2013, 00:43 IP: 78.26.128.
Нас просят "… вернуться в конституционное русло.» Если только подумать, что это значит платить хабари ВСЕГДА, начиная от рождения, в роддоме, и заканчивая кладбищем. Это ваше КОНСТИТУЦИОННОЕ РУСЛО, г-н Скорик? Хотя нет, Вы не господин, а товарисч. Это же под Вашим руководством милиция охраняет памятник кату в Измаиле.

Ответить
Олег Чернев   13 декабря 2013, 18:53 IP: 37.115.13.
у нас сильная страна но у нашей страны нету хорошего хозяина который бы действительно думал о своём народе.Думают только о себе.

Ответить
Alex7654   14 декабря 2013, 03:19 IP: 213.133.185.
Хочется, ой как хочется поддержать Скорика:
Действительно, «Последнее время жители Одесской области наблюдают две реальности. Одну мы видим вокруг себя, выходя на улицу и направляясь на работу, с работы, по своим делам. А другую — мы видим по телевидению, в электронных и печатных средствах массовой информации. Эти две реальности абсолютно противоположны. «В одной на ладан дышат всё больше и больше предприятий, всё длинее список задолженности по зарплате и неоплачиваемым отпускам, всё больше фирм закрывается или стоит на грани банкротства. В другой — в столице на Майдане стоят неравнодушные к судьбе нации и страны люди, которых могут арестовать в любой момент. И это не может не тревожить.
«Мы — граждане единого государства и нам небезразлично то, что происходит в этом государстве.» Когда это государство путают с собственным карманом, а из политических амбиций не хотят идти на уступки, провоцируя дальнейший раскол страны.
«Нам нужно каждому на своем рабочем месте добиваться того, чтобы наша страна каждый день становилась немножечко лучше.» Нам нужно повернуться лицом к Западу, объединиться вокруг идей Майдана, не допустить конфронтации между Востоком и Западом. Только в единстве наша сила и будущее целостной и независимой страны.
«Украина — мощное европейское государство, имеющее колоссальные перспективы и возможности. Эти возможности нужно правильно использовать, и эти перспективы могут стать реальностью только, если мы все будем на них работать… "
Ура, товарищи и господа!

Ответить