Марфин Банк будет продан за бесценок. Взгляд из Одессы

6 апреля 2013, 16:18
Эксклюзив Рупора Одессы

Как сообщили компетентные источники «Рупора Одессы», проблемы с платежной ликвидностью и растущий портфель проблемной задолженности вынудили собственника Марфин Банка выставить финансовое учреждение на продажу.

На сегодняшний день озвучивается сумма в 35 миллионов евро. Это в разы меньше, чем пришлось отдать киприотам при покупке банка.

За последнее время Марфин Банк стремительно потерял в клиентской базе, был принудительно выселен из известного одесситам Шахского дворца, который он ранее с помпой занимал.

Однако, как сообщила «Рупору Одессы» руководитель пресс-службы Марфин Банка Юлия Женевская, на сегодня вкладчики могут не опасаться за сохранность своих депозитов. Банк в полном объеме возвращает вклады населению.

К сожалению, за прошедшую неделю «РО» так и не удалось связаться с председателем правления банка Гоем Константином Геннадиевичем. Все руководство было недоступно.

«Рупор Одессы» готовит журналистское расследование о реальной ситуации в Марфин Банке.

Далі буде…

 
 
Комментарии размещаются сторонними пользователями нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Switch-Odessa   9 апреля 2013, 16:49 IP: 92.49.220
не ну с выселением из Шахского дворца вы точно что-то напутали. Я когда – то обслуживался в том отделении которое там находилось только они съехали оттуда в бизнес-центр на Польском еще три года назад

Ответить
Serg.K   9 апреля 2013, 21:08 IP: 31.31.117
У меня закончился депозит в конце марта — деньги получил без проблем.

Ответить
linkoln   9 апреля 2013, 23:09 IP: 130.0.50.
я давно в этом банке обслуживаюсь Перешел к ним после того как в 2008 будто бы по указке нацбанка в другом банке отказались досрочно отдать депозит. Я в конце матра с перепугу от того что на кипре делается побежал расторгать депозит в марфинбанке, так девочки у меня спокойно приняли заявление, я смотрю они не паникуют, давай расспрашивать что к чему в общем они мне все подробно растолковали и предложили перевести деньги на карточку с повышенным процентом чтобы я когда захочу мог деньги с нее снять — я сначала так и сделал а потом пошел и в начале месяца вернул все на депозит

Ответить
Gennadiy   10 апреля 2013, 10:27 IP: 78.26.155.
Я давно в этом банке обслуживаюсь Перешел к ним после того как в 2008 будто бы по указке нацбанка мне в другом банке отказались досрочно отдать депозит Я в конце марта с перепугу от того что на Кипре делается побежал расторгать депозит в марфинбанке, так девочки у меня спокойно приняли заявление, я смотрю они не паникуют, давай расспрашивать что к чему в общем они мне все подробно растолковали и предложили перевести деньги на карту с повышенным процентом чтобы я когда захочу мог деньги с нее снять — я сначала так и сделал а потом пошел в начале марта и вернул все на депозит

Ответить
Vovchik   10 апреля 2013, 10:49 IP: 77.52.40.
да что за паника?! уже несколько лет качает то в Америке, то в Европе Сколько уже было всяких ложных поводов У меня на днях в Марфине депозит закончился я сразу переоформил его тем более что у них проценты сейчас хорошие

Ответить
meta_od   11 апреля 2013, 14:52 IP: 195.47.202.
источники явно непроверенные — насколько я знаю, банк переехал сам три года назад, проблем с расчетами никаких. погоже на грязную информационную войну

Ответить
Eugen Tcherviakoff   13 апреля 2013, 17:11 IP: 213.231.47.
морфин — в честь наркотика? Это бывший морской транспортный боделана?
каменты под копирку — сам себя не похвалишь..?

Ответить