Размышления одессита у палатки кандидата в мэры Саши Боровика  

20 октября 2015, 10:24
Эксклюзив Рупора Одессы

Итак, кто же сегодня готов голосовать за кандидата от Саакашвили в мэры Одессы?




  Вчера остановился возле палатки, у которой двое молодых людей агитировали за   Сашу Боровика.

 Естественно, попросил их убедить меня — почему они за Сашу?

 Кроме того, что у него в штабе все общаются на «ты» и все равны, и они   «хотят в Евросоюз, а не в Советский Союз  » — больше аргументов собрать не удалось.

 Но вот то, что сказал парень-агитатор потом, меня резануло по сердцу. Цитирую дословно: «А за кого голосовать — за морскую партию, за Кивалова… так будучи студентом юракадемии, работал я на стройке замка Гарри Поттера — бесплатная рабочая сила. И очень хорошо запомнил, как на берегу Кивалов день рождения внука отмечал, кажется, 10 лет , а может 12… И подарил мальчишке два скутера, пока мы там горбатились!».

 P.S.   Что я должен был сказать этим парням?! Объяснять, как важно для Одессы и одесситов пережить тяжелую зиму с теплом, светом, газом? И поэтому нужен мэр — хозяйственник, а не Саша. Что криминал не должен стоять над нормальными, порядочными людьми… или что наше поколение несет ответственность перед этими молодыми ребятами за то, что дали «зеленый свет» киваловым, смотрели сквозь пальцы на их дела, и на то, как те производили и клонировали себе подобных.

  Стыдно? Очень стыдно! Вот и бегут они (молодые-зеленые) в штабы дилетантов.

  Федор Гайдар

 
 
Комментарии размещаются сторонними пользователями нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Филя Одессит   20 октября 2015, 10:53 IP: 195.138.68.
Необъективно. Почему остановились только у палатки Боровика?

Ответить
iosifich   20 октября 2015, 11:00 IP: 46.37.192.
Федор, Вы наверняка, добились большего чем «Саша- дилетант» Дипломы Ваши не хуже «Сашкиных дилетантских». Вы как и «дилетант» свободно владеете несколькими языками? Имеете опыт управления персоналом успевающих фирм Европы? У Ваших политических «протеже» будет такое же доверие потенциальных инвесторов, участников ай-ти рынка как у этого «дилетанта

Ответить
Ан   21 октября 2015, 08:51 IP: 188.115.144.
хозяйственник -бизнесмен прежде всего должен самостоятльно доказать всем избирателям, что он и все его родственники не связаны комерческими связями с бизнес деятельностью и что его депутатская деятельность  будет направлена в совершенствование систем управления  городом и ег7о структурами. Но пока такого хозяйственника в обозримом будущем не наблюдается. Так что уважаемый Федя  УВаше поколения пока никакой ответственностти перед этими молодыми людьми по не несёт и скорее всего в будущем так и не понесёт. Однако все Хозяйственники-бизнесмены уважают Ваши предложения.

Ответить
Ан   21 октября 2015, 08:55 IP: 188.115.144.
хозяйственник -бизнесмен прежде всего должен самостоятльно доказать всем избирателям, что он и все его родственники не связаны комерческими связями с бизнес деятельностью и что его депутатская деятельность  будет направлена в совершенствование систем управления  городом и его структурами. Но пока такого хозяйственника в обозримом будущем не наблюдается. Так что уважаемый Федя  Ваше поколения пока никакой ответственностти перед этими молодыми людьми  не несёт и скорее всего в будущем так и не понесёт. Однако все Хозяйственники-бизнесмены уважают Ваши предложения и у нас большое желание скорее получить доступ к городскому бюджету и как прежде проявлять хозяйственную деятельность. Спасибо Федя за такие пожелания.

Ответить