Одесса: обнаглевший пришлый мажор получил по заслугам

19 мая 2016, 14:42
Эксклюзив Рупора Одессы

10 мая в Одессе возле салона автопроката на Малой Арнаутской, 84 случилось взбудоражившее людей резонансное происшествие, в результате которого были пострадавшие.

Через несколько дней местные СМИ возвестили чуть ли не на весь мир, что на этой знаменитой улице врач избил двух молодых людей, якобы только за то, что один из них на минутку загородил своим авто выезд с парковки его дочери. А пострадавший родственник хозяина салона смиренно заявил, что не вступал в драку из этических соображений. Лишь вскользь упоминалось о том, что врача оскорбили словесно. Говорилось и о начале уголовного производства по факту нанесения телесных повреждений средней тяжести. Такова версия, предварительно озвученная и полицией.

Сами события возле автосалона и внутри его помещения зафиксированы видеокамерой, только, к сожалению, при отсутствии звукозаписи нельзя разобраться, из-за чего же возник конфликт.

А вот здесь-то, в причинно-следственной плоскости — как говорится, и зарыта собака.

Корреспонденты «Рупора Одессы» постарались разобраться в ситуации. И уточненная картина происшествия является четким отражением той окаянной действительности, в которой мы живем, где своё человеческое достоинство приходится отстаивать с кулаками, чтобы не было стыдно хотя бы перед самим собой.

Итак, на одной чаше весов владельцы салона автопроката — пришлый клан Шмидтов: Константин Артурович (хозяин) и его подручный — молодой человек Александр Артурович (он же пострадавший).

На другой — в два раза старший по возрасту 50-летний Олег Владимирович Кузьминский — заведующий отделением городской инфекционной больницы (детский инфекционист). На его попечении, кстати, только сейчас 30 больных несовершеннолетних пациентов.

Доктора Кузьминского отлично знают в Одессе более 25-ти лет как очень хорошего, добросовестного специалиста. Многие родители благодарны ему за настоящую самоотверженность в лечении и спасении их детей.

Доктор Кузьминский

Что же на деле произошло на Малой Арнаутской, 84 в позапрошлый вторник?

В 14.30 дочь Олега Кузьминского, торопясь на работу, не смогла выехать со двора (не с парковки) — проезд загораживал автомобиль упомянутого салона автопроката. Причем, автомобили салона мешают выезжать жильцам дома постоянно, о чем свидетельствуют многочисленные жалобы. Девушка пошла в салон и попросила Александра Шмидта убрать автомобиль… Тот удалился на второй этаж. Ждать его пришлось почти полчаса (!) и не только одной Лизе (что подтверждают свидетели). Так что сведения о якобы четырехминутном ожидании не соответствуют действительности.

Расстроенная таким откровенным издевательством девушка позвонила своему отцу и пошла опять в салон, где, естественно, разговаривала уже на повышенных тонах. Только тогда А. Шмидт соизволил отогнать авто.

В этот-то момент и приехал доктор Кузьминский. Он поздоровался с А.Шмидтом (на что не получил никакого ответа — вежливым быть Александра, видимо, не научили), заявил, что является жильцом дома. И естественно спросил: «А кто вы?». В ответ прозвучало пренебрежительно: «Пушкин» (?). А на возмущение Кузьминского, в присутствии его дочери, молодчик и знаток этики, уверовавший в свою вседозволенность, сказал (если убрать ненормативную лексику), что сейчас приедут наши ребята и заставят тебя заниматься оральным сексом…

Вот тут, соответственно, хам и получил по заслугам. Досталось и сотруднику салона Георгию Олейнику, который пытался не выпустить Кузьминского из помещения.

Задайте себе вопрос: как бы вы поступили на месте врача при подобном гнусном и незаслуженном оскорблении? Как говорит Олег Владимирович, «ввязываться в историю мне не с руки. Мне в августе 51 год, мальчишество кончилось давно. Но как такое можно стерпеть? Всегда надо поступать, как подсказывает совесть».

Кстати, сам Кузьминский вызвал и скорую помощь, и полицию. Наши доблестные полицейские в тот день побывали на Малой Арнаутской трижды, а в последующие дни ещё не раз. Но главным вещдоком в их расследовании является только беззвучная видеозапись.

Дальше было так: в первый день пострадавший Олейник сам писал заявление в полицию, гулял по двору с кульками и сумками почему-то без повязки на руке, а на другой день вдруг у него на руке появилась повязка…

Шмидты в роли пострадавших ведут себя весьма показательно. По словам жильцов, Константин Артурович твердит: «Вы будете на коленях стоять, отдадите квартиру» (?). Приезжали и откровенные бандюганы на джипе, угрожая жизни лишить… Сам Александр Шмидт провоцирует тех, кто поддерживает Кузьминского, на драку, предварительно встав под видеокамеру.

Олег Кузьминский хочет поставить точки над «и». По его словам, речь идет вовсе не о парковке, а о том, что въезд и выезд со двора, игнорируя просьбы и требования жильцов, регулярно закрывают машины салона автопроката. А полиции до этого нет дела, хотя налицо прямое нарушение ПДД (с этого по уму и надо было начинать расследование — прим. ред.).

Казалось бы, после ЧП Шмидты должны стать поскромнее. Но не тут-то было. Их авто и сейчас нагло загораживают въезд во двор. «Сколько ещё будут продолжаться безобразие и беззаконие?», — спрашивают люди. Но пока это глас вопиющего в пустыне.

Что же теперь будет с врачом, постоявшим за свою честь во времена «революции достоинства»? Его телефон стал красным от звонков — Кузьминского поддерживают не только друзья, соседи, родители тех, кому он вернул здоровье, но и просто одесситы, возмущенные беспределом неизвестно откуда взявшихся в Одессе новых «хозяев» жизни, позорящих славную фамилию Шмидт.

Редакция «Рупора Одессы» не собирается кого-то оправдывать и обелять. Факт — есть факт. Но мажор получил по заслугам — и поделом ему.

Правоохранительным же органам в данном случае надо крепко подумать, не их ли бездействие и предвзятость порождают беззаконие? И во что это в дальнейшем может вылиться!

  
 
Комментарии размещаются сторонними пользователями нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Pete   19 мая 2016, 15:04 IP: 91.208.138.
Молодец Кузьминский. Жаль что не послал в глубокий нокаут этих подонков и не поломал им руки, ребра. А стоило бы! Наглость надо усмирять силой!!!

Ответить
Dmitriy   19 мая 2016, 15:30 IP: 178.136.217.
Заказная статья. Какие бы не были оскорбления, нанесения тяжких телесных повреждений должно быть уголовно наказуемо. Лично его жизни и жизни его дочери ничто не угрожало, кроме текущего словесного конфликта. В ответ на оскорбления он мог написать заявление в полицию, а не показывать какое оно быдло на самом деле. Реальный срок должны дать этому «врачу» в обязательном порядке.

Ответить
SVP   19 мая 2016, 15:37 IP: 85.238.100.
На видео с офиса все предельно понятно! Кузьминский явный психопат, его даже не судить нужно, а изолировать на принудительное лечение! Как такой душевно больной человек работает в детской больнице???

Видео с офиса:
https://www.youtube.com/watch?v=c7pQn8PESQ8

Ответить
МИ-6   19 мая 2016, 15:49 IP: 46.203.246.
Завидую женщинам в окружении доктора Кузьминского, когда рядом такой мужчина можно быть спокойной, что ни одна гнида тебя не оскорбит и твои дети мат слышать не будут.

Ответить
Pete   19 мая 2016, 16:02 IP: 91.208.138.
Статья не заказная, про инцидент уже много написано в разных укр. СМИ. Dmitry, вы мужчина привыкший подставлять вторую щеку. Слава Богу, что врач Кузьминский не из таких. Он настоящий Мужчина.

Ответить
Одессит_на   19 мая 2016, 16:02 IP: 82.71.3
Рупор! Зачем вы перевираете информацию и пишите заказные статьи? Видео выложите как все было. Оно в открытом доступе есть. Врач — быдло и о нем ни кто ничего хорошего сказать не может!

Ответить
Одессит_на   19 мая 2016, 16:07 IP: 82.71.3
Pete, почитайте на одесском форуме мнение самих одесситов об этом быдло-докторе.

Ответить
Сергей87   19 мая 2016, 16:25 IP: 31.31.12
1. Откуда у Рупора взялись корреспонденты. Чес. Их нет и никогда не было. Тот полуграмотный писака, который периодически выставляет тут свои опусы, корреспондентом называться не может. Тем более в множественном числе.
2. Уроду, который регулярно перекрывает въезд во двор конечно мозги вправить нужно, но судя по видео ( в котором кстати со звуком все в порядке) врач и дочка те еще неадекваты считающие себя хозяевами жизни.

Вывод: Черти не умеющие парковаться свое уже получили, а вот врач и его придурошная дочка должны быть наказаны по всей строгости закона. Хотя какая строгость… Максимум штраф влепят.

Ответить
xui   19 мая 2016, 16:40 IP: 213.33.249.
лысый cидор только и смог, что безответно избивать дрища! У меня бы он мигом огреб, а дочку его я бы выипал, ага 

Ответить
Алексей12   19 мая 2016, 16:56 IP: 130.180.211
С каких это пор в нашей интернациональной и гостеприимной Одесса стали делить людей на кланы и пришлых и не пришлых???
Кузьминский неплохой врач, но  крайне высокомерный, вспыльчивый человек с непомерно раздутым болезненным самолюбием. Он может в секунду прийти в бешенство, если что то происходит не по его. А дальше находится практически в неадекватном состоянии, и успокоить его очень сложно. Он уже не первый раз протягивает руки. Я присутствовал при похожем конфликте, правда до откровенного избиения дело не дошло.

То что он совершил — уголовное преступление, согласно  кодекса. Никому не позволено бить людей, даже если ты врач и лечишь наших детей. И не нужно на этом спекулировать.

А если были угрозы со стороны Шмидтов, то пусть он пишет заявление в полицию, потому что такие угрозы тоже преступление. Да только мне кажется, что это выдумка.

Статья заказная, направленная на обеление Кузьминского, и имеет подлый душок.

Ответить
Тусик   19 мая 2016, 17:57 IP: 91.206.33.
Олег молодец, поступил как настоящий мужчина и отец, я поступил также. Таких людей надо наказывать. По поводу комментария некоего Дмитрия- не нанесения тяжких телесных повреждений, а повреждения средней степени. Прежде чем писать ахинею, сначала проконсультируйтесь…

Ответить
Каракут   19 мая 2016, 18:03 IP: 78.26.162
Хаумач такая статья? В пятьсот баксов влезть можно?

Ответить
киевлянин   19 мая 2016, 23:55 IP: 176.104.62.
гнилая заказуха, лысое хамское чмо должно сидеть!!!

Ответить
alexandro11   20 мая 2016, 09:08 IP: 94.158.149
Вся Одесса поддерживает врача!

Ответить
Roman111   20 мая 2016, 10:57 IP: 66.102.9
Этого агрессивного ублюдка к детям подпускать нельзя. В ответ на слово умело бить человека в лицо будет только садист

Ответить
Исмаил   20 мая 2016, 13:20 IP: 94.45.103.
Посадить это наглое быдло нужно

Ответить
Исмаил   20 мая 2016, 13:21 IP: 94.45.103.
Статья заказная как мне кажется, смотрите видео с камер!!!
Я бы попростреливал ноги этому быдло-врачу.Совсем обнаглели.Бычье

Ответить
Просто еврей   20 мая 2016, 15:34 IP: 46.201.57.
Ну, за всю Одессу это вы погорячились, одесситы слишком хорошо знают этого «врача» и большую тягу этой личности к денежным знакам. А теперь вот мордобой.Пара и нары сесть.

Ответить
minik   20 мая 2016, 16:27 IP: 195.138.91.
Пускай Шмидт, понесет ответственность за дачу неправдивых показаний, это нарушение 2-х ст УК. а если еще добавить угроза жизни, и здоровья, и группу ОПГ, приехавших поддерживать наглеца, так тут налицо, вообще откровенный бандитизм. Врачу рекомендую найти хорошего юриста и посадить в тюрьму одного и второго который имитирует сломанную руку. А то они мажорики угрожают, бандитами, а сами в полицию бегут. Пускай с ними злые урки разговаривают. их они научат уму разуму по настоящему, врач то пожалел его 

Ответить
украинцы   20 мая 2016, 18:23 IP: 91.219.54.
жаль,   что  никакие   революции   достоинств   в   нашей   стране  не  могут   избавить   нас  от  такого   дер@ма  как   шмидты… никакого   уважения   ни  к   законам,  ни   к   жителям. даже   в   сюжете   на   ТВ  —   только   наглость  и пренебрежение, фу 

Ответить
warwar   20 мая 2016, 22:48 IP: 213.110.138
Докотор, Вы молодець! Уебко* надо наказывать! Полностью поддерживаю! Офицер ЗСУ. Киев. Сюжет сегодня увидел по СТБ 20.05.16. Никогда не давал коментариев, не сдержался задело. Уважаю!

Ответить
adekvatnik   22 мая 2016, 17:33 IP: 91.220.230.
1) доктор должен понести наказание!
2) СТАТЬЯ НЕ ПРАВДИВА:
- звук на видеозаписи присутствует;
- молодая мажорка вела себя по хамски (фраза с порога «где это ЧМО» я думаю лучшее доказательство);
- присутствует на видео также и таймер;
- машина была убрана до того как приехал бешеный доктор;
- ну а фразочка в статье «Что же теперь будет с врачом, постоявшим за свою честь во времена «революции достоинства»? — ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР НАШЕГО ВРЕМЕНИ ДАЮЩИЙ ИНДУЛЬГЕНЦИЮ!!!

Ответить
adekvatnik   22 мая 2016, 17:35 IP: 91.220.230.
Да! …ещё очень впечатлила часть названия статьи
»… ОБНАГЛЕВШИЙ ПРИШЛЫЙ…»
во КАК мы заговорили! … что понаехали?
может и антишмидтовские погромы будут?

Ответить
adekvatnik   22 мая 2016, 17:36 IP: 91.220.230.
ссылочка на анализ ситуации от адекватного блогера:
https://www.youtube.com/watch?v=1NJ0dQAijiA

Ответить
adekvatnik   22 мая 2016, 18:24 IP: 91.220.230.
а вообще-то!!! винить кого-либо следует по результатам расследования специалистами!!!
… А то попривыкали: ОНИ ЖЕ ДЕТИ!!!
… А потом вся страна в *опе!

Ответить
сын моряка   22 мая 2016, 20:12 IP: 178.93.38
Дмитрию. Если тебе, извращенец, предложение об «оральном сексе» принесло бы удовольствие — это твой вопрос! А НОРМАЛЬНОМУ МУЖИКУ — это «в падло» и он это доказал! Я бы этих уродов еще бы лично «отвафлил»! Подонков нужно «ставить в стойло» самым строгим образом!

Ответить