Одесса: бывший киваловский  вождь дворников метит в кресло вице-мэра?  

4 апреля 2013, 10:53
Эксклюзив Рупора Одессы

Читатель «Рупора Одессы» Игорь Кириллов ознакомил редакцию с новыми штрихами к портрету бывшего директора ЖКС «Фонтанский» Светланы Осауленко.

«РО» выставляет данные факты на всеобщее обозрение и обсуждение не случайно.

Дело отнюдь не в нашем особом «расположении» к Светлане Викторовне. Да и не такая уж она самодовлеющая фигура в Южной Пальмире. Однако, на примере г-жи Осауленко конкретно демонстрируется уровень разложения, коррупции и вседоздоленности нынешних городских чиновников.  А  это как раз в тему осуществляемого редакцией «РО» антикоррупционного проекта.

Итак, вот что сообщил наш читатель о деятельности бывшего руководителя «Фонтанского». Как это было (цитируем по тексту):

… Осауленко нет на работе всегда. Она поздравляет депутатов, Агафангела, Серафиму, была в гостях у Костусева, была на завтраке у Кивалова и т.д. Это она рассказывает на весь ЖКС, чтобы все слышали, какая она крутая.

Бизнес С.В.Осауленко и её заместителя В.Э. Гедульянова — это торговля шаурмой, горячей выпечкой и цветами. Цветы она попросту поотбирала у предпринимателей. Она всех запугивала Киваловым. Он ей, якобы, поможет все суды выиграть и всех прокурорских замолчать. Убирать вокруг своих торговых точек она заставляет дворников нашего ЖКС.

Вот адреса, где стоят её МАФы (прим. ред «РО» — её мафии):

— пер. Бисквитный (хозяин — заместитель Осауленко);

— пр. Шевченко угол ул.Армейской (отец Осауленко и заместитель);

— ул. Б.Арнаутская, 4 (заместитель Осауленко);

— ул.Черняховского угол Фонтанской дороги (отец Осауленко).


Всех в ЖКС она стращает Киваловым. Она сказала, что Кивалов сделает её сначала председателем райадминистрации, а потом вице-мэром (!!!).

Она свой рабочий день начинает с парикмахерской — оплату её косичек и укладок вносит каждый начальник участка по очереди.

Она уволила паспортисток, чтобы самой захватывать квартиры. Она заставляет студентов Юракадемии выступать с концертными номерами перед дворниками. Она говорит, что Кивалов дал ей разрешение это делать. Она так же заявила, что Крикливый вместе с Юлей уйдут, а она будет управлять всеми делами.

Она утверждает, что с подачи Кивалова (?) её муж был назначен начальником управления по делам семьи и молодежи Одесской облгосадминистрации.

Ведёт себя по-хамски с людьми.

Люди так и говорят: ни такой депутат, ни такой директор ЖКС нам не нужен, но у нас все были запуганы…

На участке № 5 вообще ничего не делается, но она его покрывает…. Там ей платят с каждого несуществующего ремонта…

Напомним: вчера «Рупор Одессы» дал материал «Одесские реалии: гулять так гулять — за коммунальный счет» — 3 апреля, 19.00. гости съезжались на банкет.

Кандидат юридических наук С.Осауленко

P.S.  Какой новый пост займет протеже Кивалова — пока неизвестно, но её будущим подчиненным, равно как и тем одесситам, которые будут вынуждены сталкиваться с этой «слугой народа», не позавидуешь!

  

  
 
Комментарии размещаются сторонними пользователями нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Ckif   4 апреля 2013, 13:19 IP: 46.151.193
Да уж, видать у автора жалобы явно накипело или оплатил за должность ещ0е до снятия С.Осауленко, а та -Увы форс-мажор…

Ответить
Инет-обозреватель   4 апреля 2013, 17:24 IP: 195.78.24
И сколько стоит подобная «заказуха»..? Долларов 50 или дешевле? «Кое-где, кое-кто как-то нам сказал…» — и это ваш уровень журналистики? Собирать слухи у обиженных жизнью (и очевидно Осауленко) людей? И где-же тогда массы протестующих предпринимателей, если она забрала у кого-то бизнес..?  А так, как вы пишите, такое ощущение, что она пол-Одессы под себя подмяла.
Дилетантская «чернуха», не более.

Ответить
Alex70   4 апреля 2013, 17:33 IP: 195.138.75.
Неужели это Костусев решил вот таким ничтожным способом отомстить Осауленко и Кивалову? Я знаю многих людей, которые живут на обслуживаемой этим ЖКСом территории. Никаких претензий никогда от них не слышал! Наоборот, кому могла, она помогала… понятно, что не все было в её силах — но посмотрите на другие ЖЭКи, где ВООБЩЕ ничего не делается. Почему-то этот сайт о других не пишет. Значит, есть определенная заинтересованность.

Ответить
Malvar   4 апреля 2013, 17:37 IP: 95.211.213.
Дорогая редакция! Лично я не поддерживаю ни Осауленко, ни Кивалова, ни ПР в целом.
Но.
О какой объективности может идти речь, если вы даже не удосужились спросить мнение самой Осауленко? Или вам напомнить правила элементарной журналистики? Вы обвиняете человека в коррупции, хамстве, протежировании… Пусть со чужих слов, со слов мифического «читателя». Но при этом всем даже формально не дали возможность высказаться обвиняемой стороне!
Если уж объявили войну Осауленко и Кивалову — делайте это открыто, а не таким топорным способом. «Кое-где, кое-кто сказал…» Позор.

P.S. Надеюсь, хоть мой комментарий оставите для иллюзии объективности.

Ответить
Fly   4 апреля 2013, 17:44 IP: 83.142.111.
Вот читаешь и диву даешься фантазии автора. Осауленко всех запугала, всех заставляла… Блин это ж кем надо быть чтобы в это поверить!

Ответить
Fly   4 апреля 2013, 17:57 IP: 83.142.111.
И вообще вся новость написана на основании слухов, у которых вообще нет и быть не может никакого подтверждения. Это не журналистика, и даже не желтая пресса, это заказной черный пиар.

Ответить
Dima82   4 апреля 2013, 18:16 IP: 204.11.50.
Дорогая редакция! Лично я не поддерживаю ни Осауленко, ни Кивалова, ни ПР в целом.
Но.
О какой объективности может идти речь, если вы даже не удосужились спросить мнение самой Осауленко? Или вам напомнить правила элементарной журналистики? Вы обвиняете человека в коррупции, хамстве, протежировании… Пусть со чужих слов, со слов мифического «читателя». Но при этом всем даже формально не дали возможность высказаться обвиняемой стороне!
Если уж объявили войну Осауленко и Кивалову — делайте это открыто, а не таким топорным способом. «Кое-где, кое-кто сказал…» Позор.

P.S. Надеюсь, хоть мой комментарий оставите для иллюзии объективности.

Ответить
Vicontt   4 апреля 2013, 18:46 IP: 188.165.3
Интересно, каким это образом Кивалов обещал Осауленко сделать ее вице-мэром, если он раскритиковал недавно Костусева в пух и прах?
Да и вообще в вашей статье много чего не сходится. Как начальник ЖЭКа может «забрать бизнес»? Каким способом? Дворников натравить..? )
Сделали из Осауленко демона, хотя нигде (кроме вашего сайта) о ней никакого негативна нет.
Неубедительно.

Ответить
Savis   4 апреля 2013, 19:28 IP: 195.138.79
На каком основании автор сего шедевра украсил его фотографиями людей, не имеющих к тексту и теме никакого отношения. Жду от редакции искренних извинений, в частности от Уважаемой Гилко Валентины Ивановны

Ответить
Savis   4 апреля 2013, 19:35 IP: 195.138.79
Убедительная просьба к редакции (Гилко В.И.)  удалить фотографии людей не имеющих отношение к репортажу и впредь относиться к подборке фото более тщательно.

Ответить