Мнение нового губернатора: одесситы не идентифицируют себя с Украиной?

11 марта 2014, 12:38

«Одесситы не индентифицируют себя с Украиной», – такое мнение высказал сегодня на аппаратном совещании председатель Одесской облгосадминистрации Владимир Немировский, анализируя выполнение мероприятий по празднованию 200-летия со дня рождения Т.Г.Шевченко. Губернатор особо подчеркнул, что, кроме «чиновничьего возложения цветов», эта знаменательная дата в областном центре никак не отмечалась (?).




«У одесситов нет украинской идентичности. И это факт. Украинская идентичность – это национальность, внутренняя принадлежность к державе, к флагу, это язык… Шевченко — один из символов. Могу констатировать тот факт, что Одесса не ощущает себя частью этого единого целого… празднование прошло никак. А ведь это двести лет выдающемуся поэту и пророку! Одесситы и город себя никак не идентифицировали с той частью Украины, символом которой является Тарас Шевченко», — подытожил Владимир Немировский.

 
 
Комментарии размещаются сторонними пользователями нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Alexey Kovalyov   11 марта 2014, 12:51 IP: 78.26.146
ну и п*ц

Ответить
Костя Величко   11 марта 2014, 12:55 IP: 82.118.14
Одесса — Украина!!

Ответить
dolento   11 марта 2014, 12:58 IP: 213.231.56.
Дебіл, не менше 3000 людей урочисто та красиво святкували 9-го березня в Одесі! Але, правда, що 62 % в місті — українці, а влада належить русским шовіністам. З цим треба щось робити!

Ответить
Любитель шоколада   11 марта 2014, 13:02 IP: 195.93.190
А новый губернатор не дипломат. Мог бы иначе сказать, нейтральнее. Не надо нас «классифицировать» и штампы-ярлыки нам крепить. Одесситы разные. И в этой «разности» кроется равновесие.

Ответить
денис   11 марта 2014, 13:18 IP: 46.33.57.
Кто то же готовил для него это ахинею?

Ответить
Vic   11 марта 2014, 13:47 IP: 130.0.41
Придурок, из-за таких и оккупация…

Ответить
AL   11 марта 2014, 14:26 IP: 78.26.151
Разумное и ПРАВДИВОЕ заявление, и Шевченко не БОГ, что бы ему молиться, лично мне этот поэт, как личность ПРОТИВЕН, прав был Иван Франко, когда говорил о нем, как о ПОСРЕДСТВЕННОСТИ…

Ответить
NIKOLYA   11 марта 2014, 21:23 IP: 95.55.194.
Одесса была, есть и будет вольным городом.

Ответить
Патриотка   12 марта 2014, 00:14 IP: 195.226.213
Мнение Граждан Украины входящих в состав общественной организации “Единая Фонтанка – Одесса” по поводу ситуации в Украине.

https://www.youtube.com/watch?v=KTpB-KS2GWc

Ответить