Антон Давидченко требует у властей референдум и еще один выходной одесситам

16 марта 2014, 15:49

Колонна в несколько тысяч человек под российскими и красными флагами выдвинулась от Куликового поля по пр. Шевченко. Народ скандирует: «Одесса-Крым-вместе», «Одесса, вставай!», «Одесса-русский город».

А.Давидченко, идущий впереди колонны, заявляет, что митингующие требуют референдум, в следующее воскресенье опять объявлен сбор.

И еще - городская власть «должна объявить 10 апреля выходным днем — иначе мы(?) перекроем… дороги»!!!


 
Комментарии размещаются сторонними пользователями нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

sery_od   16 марта 2014, 16:09 IP: 46.250.22.
Мальчик совсем тронулся мозгами. Воплощает в действительность свой диссертационный проект? Хочет стать еще одним «проффесором»?

Ответить
tajana   16 марта 2014, 16:13 IP: 193.17.208
Почему Давидченко еще на свободе???!!!

Ответить
Валерий Базулько   16 марта 2014, 16:16 IP: 31.31.107.
Почему этого давидченко еще не посадили? СБУ и милиция вообще есть в городе или как?

Ответить
Vladislav1970   16 марта 2014, 16:26 IP: 212.178.23
Этого сопляка который говорит за всю Одессу давно пора дать по рукам. Кто он такой? Кто его тут знает?… Влад г.Одесса

Ответить
Aleks Odessa   16 марта 2014, 17:13 IP: 178.213.168
Если он выступает значит это кому то нужно. Не даром же ПР 10 лет раскачивала ситуацию в стране. А что сейчас при власти другие?

Ответить
voldemar5   16 марта 2014, 18:10 IP: 46.109.14.
Пацаны из Одессы, а где вы были, когда милицию поливали горящей соляркой? Страшно? Боитесь бандеровцев?

Ответить
voldemar5   16 марта 2014, 18:25 IP: 46.109.14.
Благое пожелание! Хочу предупредить МИД Латвии воздержаться в комментариях о негативных действиях России! Геополитическая борьба между США и Россией может достигнуть пика! У каждой страны есть пункты, защищать свою страну любыми средствами! Необязательно, что эти страны СРАЗУ постараются уничтожить друг друга! МОГУТ БЫТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЯДЕРНЫЕ УДАРЫ по территориям не этих стран! Например по военным базам в любой точке мира! НАМ НЕ НУЖНА БАЗА НАТО В ЛАТВИИ! И не надо ни на кого ПОДНИМАТЬ ГОЛОС!

ТАКЖЕ ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ МИД УКРАИНЫ!

Ответить
voldemar5   16 марта 2014, 18:44 IP: 46.109.14.
Твои все государства боятся сша, и кивают ресницами прим виде Обамы! Также и ты будешь кивать при виде бандеровцев и латышских нациков!

Ответить
voldemar5   16 марта 2014, 19:53 IP: 46.109.14.
Единственная осознаваемая ими задача невыполнима по причине несоизмеримости сил. Но отказаться от нее и попытаться выработать позитивную программу самостоятельного созидательного существования без постоянного поиска возможности нового конфликта с Россией они и не пытаются. Не хотят или принципиально неспособны – пока сказать трудно…
Здесь не идет речь о добре и зле. Речь идет только о жизни и смерти. Люди, не имеющие позитивных ценностей, не могущие сформулировать смысл своего существования и существования своего государства без упоминания имени «врага» – не просто хотят убивать. Они и сами не хотят жить. У них нет программы для жизни. Они служат смерти в самом прямом смысле слова.
Поэтому не надо удивляться выступлению Дмитрия Корчинского и идее «украинского Талибана». Ничего нового. Просто Галичина.
Однако последние 23 года галичане существуют в границах мертворожденного «украинского государства», пользуясь правами привилегированного меньшинства.

Ответить
voldemar5   16 марта 2014, 19:55 IP: 46.109.14.
Федерализация с четко прописанными гарантиями для Новороссии останавливает антирусский террор – и, тем самым, несмотря на сохранившуюся «территориальную целостность», останавливает этногенез и запускает механизм превращения территории исторической Украины в бескрайнее Гуляй Поле.
Однако все эти соображения приводят к очень тревожным выводам. Выпавший сегодня шанс – скорее всего, последний шанс Новороссии. Если сегодня власти России не дожмут ситуацию до конца, Новороссия, как этническое образование, исчезнет в течение полутора-двух десятилетий.
Сегодня в сети звучит много призывов и обращений русскоязычных жителей Украины (преимущественно киевлян) – «меня никто не угнетает, никто не запрещает мне говорить на русском, не надо меня ни от кого спасать, оставьте мою Украину в покое! » Наибольший резонанс вызвало обращение писателя Андрея Валентинова (Шмалько). При этом ни один из авторов не посчитал нужным сказать хоть слово о десятках убитых бандитами с Майдана. Уже одно это обстоятельство их полностью обесценивает. Но дело не в этом.

Ответить
voldemar5   16 марта 2014, 19:56 IP: 46.109.14.
В замечательном романе «Нож» сербский писатель Вук Драшкович очень подробно описывает процесс этнического перерождения. Процесс превращения серба в боснийского «муслима». Мальчика забрали в янычары в достаточно сознательном возрасте – лет в 10. Спустя лет сорок на родину возвращается немолодой мусульманин, сделавший неплохую военную карьеру. Он строит богатый хутор недалеко от родного села, строит мечеть – но и в родном сербском селе строит богатую православную церковь. Проходят поколения. Хутор разрастается в мусульманское село. Сербы и мусульмане – все более далекие родственники – помнят, однако, о своем родстве, ходят друг к другу в гости, вместе отмечают праздники… Но шестое поколение родственников, когда возникает удобный случай – немецкая оккупация – берет в руки ножи и идет вырезать сербское село. И потрясенные сербы слышат перед смертью от своих шести-, семиюродных братьев: «Мы вас всегда ненавидели! »
Но Драшкович описывает процесс традиционный. Неторопливый. Почти «естественный». Мы же имеем дело с высокотехнологичным процессом скоростного выращивания бройлера.

Ответить
voldemar5   16 марта 2014, 19:57 IP: 46.109.14.
Этих – казалось бы, самых радикальных – еще можно спасти. «Онижедети» – во многом действительно дети. Они пошли за простотой, ясностью и силой. Понять, что эта простота – простота смерти, они пока не в состоянии. Но показать, что привлекшая их сила – сила только кажущаяся, рассеивающаяся в рассветных лучах, как и положено нечисти – и морок схлынет… А дальше – работа для психологов и депрограмматоров. Как с людьми, спасенными из тоталитарной секты.
Если сегодня Новороссию сдадут – там все закончится очень скоро. Нацисты, пришедшие к власти, уже не ограничатся языковым террором. Начнется террор настоящий – судя по сегодняшним сообщениям из Донецка, уже начался. Самые активные, сильные, способные организовать сопротивление будут уничтожены физически. Остальных – переварят.
Еще 15-20 лет – и этногенез завершится. На восточной границе России встанет единое пятидесятимиллионное государство, руководствующееся папуаски-простой, убийственной и самоубийственной идеологией: «Москалей – на ножи! » 
Мало не покажется никому. Ни нам, ни им, ни Европе, ни Штатам.
Никто не уйдет обиженным.

Ответить
voldemar5   16 марта 2014, 20:32 IP: 46.109.14.
В Москве марш памяти ветеранов легионеров Waffen SS назвали «циничным надругательством над миллионами жертв нацизма».

«В Риге опять маршировали ветераны-эсэсовцы и неонацисты. Это позор современной Европы, циничное надругательство над памятью миллионов жертв», — сообщил в воскресенье в своем «твиттере» уполномоченный по МИД РФ правам человека Константин Долгов.

«О какой демократии можно говорить в стране, где власти почитают нацистских преступников, а сотни тысяч русскоязычных жителей лишены прав? ЕС следует оставить ущербные попытки «наказать» Россию под надуманными предлогами и заставить Ригу прекратить грубейшие нарушения международного права», — заявил дипломат.



Ответить